Hyundai Elantra 1.6 MT 2005 г.
3.5
Общее впечатление
Элентра мне досталась с рук, когда мой прежний автомобиль (Тойота Карина Е) побывал в происшествии. Несмотря на то, что этот автомобиль ниже классом я не ощутил дефицита пространства, даже со своими богатырскими данными:)Недостаток пространства не ощущается и сзади, даже за креслом водителя. Многочисленные карманчики и бардачки помогают скрывать с глаз мелочи, создающие беспорядок в салоне. Очень радует наличие наличие второй розетки под прикуривателем, что позволяет без хлопот зарядить телефон или вскипятить чашечку чая:). Аудиоподготовка автомобиля слабовата - акусткику я поменял. Что касается ходовых качеств, то у меня претензий нет. Двигатель тянет с самых низов, а вот если его крутить - удовольствия мало, может это субъективно, но звук мне не нравиться, да и после 5500 об. разгон несколько замедляется. Мне очень импонирует внешний вид автомобиля, глаза-фары смотрят строго, хромированная губа радиатора как бабочка под смокинг строгих линий. В общем я её взял по расчету, а втрескался не на шутку.
Недостатки
Все резинотехнические изделия имеют в два раза меньший ресурс, чем на японских автомобилях, особенно это заметно в наших дорожных условиях - убиваются за две зимы. Слабоваты стойки - пора менять. Зато электроника на высоте, не глючит). Очень слабое крепление боковых стекол, по зиме не советую пробывать открыть их насильно, пускай сначала оттают. Доступ в багажник затруднен высокой погрузочной высотой снаружи и зауженным проемом при откинутых задних сидениях. Но это все мелочи, когда ты сидишь в ней, так как эта машина подходит для любого стиля вождения и очень понятна в управлении.

Александр Матвиенко
29 Марта 2007 года
Hyundai Elantra 1.6 MT 2005 г.