Hyundai Elantra 1.6 MT 2004 г.
Общее впечатление
Всем читателям доброго времени суток!
Начну с пред истории покупки. До хендай элантры был ситроен с4 на автомате. Машину покупал для жены что бы мола ездить на работу и не дергать постоянно ручкой. Ситроен прослужил 4 месяца потом начались проблемы с коробкой, официальный дилер взял в ремонт так как на гарантии была сделал, но сказав когда отдавал обратно что после гарантии будет стоить от 10 до 200 тысяч рублей (это за новую коробку). После ремонта машина прослужила еще 2 недели и проблемы возникли снова (сильные удары при переключении передач). Мы решили продать машину побыстрее и выставили в салон. Побыстрее растянулось на два месяца. После продажи решили взять по проще. Так как у меня был опыт эксплуатации корейских машин решили выбрать из хендай и киа. Вибирали неделю пересмотрели очень много вариантов и матрикс и элантра и серато, рио, каренс, акцент. Правда рио и акцент отпали сразу маловаты в размерах))) (у меня рост 186) мне нормально сидеть а за мной места нету. Матриксов нормальных не нашлось. А вот элантра понравилась сразу и места много и удобно сидеть и мне и за мной))). Купили зеленую элантру с пробегом 82000 км. что понравилось когда выбирали решили прокатиться нас было 4 и продавец все не маленькие около 90-100 кг когда поехали не разу не пробило подвеску. Купили поставили на учет ну и начали ездить))). За все время владения менял только масло и фильтра. За год от ездил 32000 не каких проблем не произошло. НУ а теперь конкретно по частям. Двигатель 1600 105 лошадок. Что можно сказать когда один ну или с женой едем все очень хорошо. В городе держится уверенно в потоке не напрягается. На трассе спокойно едет 160-170 (но так не езжу с женой ругается, с ней мы ездим 100-110). Но когда машина полная все не едет . Приходится постоянно работать КПП что бы кого нибудь обогнать. Масло кушает если только гонять постоянно но и то 200 грамм на 4000 км. Да кстате как то читал что у кого то на элантре при скорости 120 меньше 3000 оборотов. У меня при 100 уже 3000. Так дальше КПП работает хорошо ход рычага не большой, передачи включаются четко без усилия. Подвеска мягкая пробоев не было не разу все не ровности отрабатывает хорошо не стучит и не гремит. Маловат только клиренс ))) зимой тяжеловато ездить защитой задевает все то что не почистили комунальщики. Дизайн на любителя (я выбирал по надежности) лично мне и жене нравится только передняя часть а зад не очень)) (жена даже не хотела из-за этого машину брать). В салоне довольно просто и уютно. Приборная панель легко читаемая и информативная не перегружена всякими лампочками. Управление печкой и кондиционером удобно под рукой. Сиденья удобные лично я не устаю хотя не которые пассажиры крутятся не знают как усесьться и устают быстро. места много как спереди так и сзади. на пассажирском переднем месте есть крючек для не большого мешка что бы не валялся на полу или сидении.Отделка салона лично мне нравится простая и не маркая. Багажник большой много чего влазит. Ну теперь не много о ремонтах. Весной появился стук, диагностика показала что это линька. Так же начала потеть передняя стоика. Решил что раз за 111000 можно поменять подвеску (хотя можно было поменять только линьку). Полный ремонт подвески обошелся в 20000 это в месте с зап. частями. А да забыл что сразу после покупки поменял тормозные колодки передние. Ну вот вроде и весь ремонт. По надежности железа могу сказать одно что после того как сделал подвеску через неделю попал в аварию(не пропустили на перекрестке) въехал в ВАЗ 2115 помял капот(ремонт) чуть чуть крыло (ремонт) бампер (замена) и лонжерон на вытяжке вот и все даже фара не сломалась и не треснула. Тазик уехал на эвакуаторе а я сам доехал до сервиса. Так что машина очень надежная и подойдет всем кто хочет надежный, не прихотливый, и недорогой автомобиль.
Недостатки
Ремонт подвески 20000 тысяч. Колодки тормозные 600 рублей. Проблем с запчастями вообще нет не каких есть везде.

Акран Партс
Свердловская обл., Россия
19 Июля 2013 года
Hyundai Elantra 1.6 MT 2004 г.
Руслан
думаю брать элантру,мне ваш коментарий помог.
Эльвира Шакирова
А что такое линька?
Акран Партс
В ответ на комментарий от Эльвира Шакирова
Эльвира Шакирова
А что такое линька?
линька это сокращенное название стойки стабилизатора поперечной устойчивости
Симеон
Сокращенное название от какого слова? )