Hyundai Creta 1.6 AT 2016 г.
3.5
Общее впечатление
Не далее как вчера 21.09 совершил пробную поездку в Юг-Авто (п.Яблоновский, р.Адыгея). Так что пока можно поделиться только первыми сырыми впечатлениями. Посадка удобная, все на своем месте, авто из разряда "внутри больше, чем снаружи", хорошая шумоизоляция. Гоняли в т.ч. по грунтовке (не сильно разбитой) на 60 км/ч дорогу держит отлично. Довольно динамичная, чего я не ожидал от мотора 1.6 и АКП (как я понял мотор и коробка от Соляриса). Сейчас у меня KIA RIO III, задумался о смене. По сравнению с Кирюшей просторнее салон, пять же дорожный просвет позволяет чувствовать себя уверенней на проселке, так что вынашивал мысль о приобретении кроссовера и по первым впечатлениям это мне подходит.
Достоинства
Просторный салон для таких габаритов, симпатичная, проверенные временем агрегаты, цена пока приятная (если дальше её удержат), тишина в салоне на ходу
Недостатки
Стопроцентный "Кореец" со своими плюсами и минусами. Поэтому пластик в салоне дубовый. Непонятки с комплектациями: почему нельзя заказать максимальную без "кожаного" салона (по факту кожзам)? Экономия на спичках (светодиодные ходовые огни только в максималке) и т.д. Выбор цветов кузова мягко говоря скромный (всего 5). Хотя может я придираюсь, т.к. на ходу все очень понравилось.

Руслан Фролов
Краснодар, Россия
22 Сентября 2016 года
Hyundai Creta 1.6 AT 2016 г.
влад
за такие деньги лучше не взять
GPS
К 20 тыс км скорость на грунтовке придется скинуть до 40, чтобы к 25-и совсем не остаться без подвески.
ормсо
В ответ на комментарий от александр романов
александр романов
1.6 это ни о чем.сырая машина,рано взял.
ничего она не сырая. в индии ix20 (у нас Крета) автомобиль года 2015. а продается там с 2014. движок солярисовский 123 лошади хундай и киа используют с 2009 года. коробка шеститсупка с элантры. что тут сырого???
ормсо
автору отзыва - бери. после рио отличный вариант.
Денис
2.0ат дороговато уже, разумнее 200тыс добавить и выбирать уже другие авто
АЛЕКСАНДР ИВАНОВ
2-х литровый не дали катать?
Руслан Фролов
В ответ на комментарий от АЛЕКСАНДР ИВАНОВ
АЛЕКСАНДР ИВАНОВ
2-х литровый не дали катать?
Можно было и двухлитровый взять, но он бензин хочет 95 кушать, а 1.6 допускает 92, да и расход поменьше. Прицеп я таскать не планирую. на трассе больше 100-110 не гоняю, так что для моей дружной семьи 123 л.с. полагаю хватит
Евгений Евг
дубовый пластик не от того что это кореец, а от того что модель бюджетная. в этантре пластик мягкий, но кто его блин трогает то
Dr. Pindershless
Вчера поехал в салон, посмотрел машину. Хоть клиренс с моим не сравнить, но по оснащению и оформлению мой i40 будет на-а-амного круче, не говоря уже про свободное пространство! Багажник маленький... Нет, менять не буду, хотя первоначально думал об этом.
Александр Борисенко
В ответ на комментарий от Денис
Денис
2.0ат дороговато уже, разумнее 200тыс добавить и выбирать уже другие авто