Hyundai Coupe 2.0 MT 2000 г.
Купе, 2.0 л, бензин, 136 л.с., механика
Общее впечатление
Наверное, немногие даже представляют, что это за автомобиль, особенно, если его называть по американской модификации - Тибурон, Tiburon - что в переводе с испанского Акула. Это купе действительно похоже на акулу, что вместе с четырьмя круглыми фарами роднит его с БМВ, но при этом своими обводами в духе биодизайна он больше похож на Феррари 456. Некоторым он кажется диковатым - но такова его сущность: при весе как у нашей классики, его мощность в два раза выше. С передним приводом и механикой 140 лошадей делают его просто дерзким, что и настраивает именно на такое вождение, да простят меня владельцы семейных седанов. Конечно, джипы он объезжает настороженно и малолитражки не обижает. Хотя последнее относится только к мужу: если я за рулем - спуску никому не даю - 30-процентная тонировка не скрывает блеска глаз и серьезности намерений! Визг резины на старте - запросто. Конечно, с турбомоторами и серьезными немцами ему не потягаться в прямой схватке, но кто будет ожидать прыти от хёндая?! Этим и пользуемся;-)))
Р.S. забыла отметить практичность автомобиля: полноценные 4 места для взрослых, багажник 450 литров – влазит всё! Дешевые расходники и ремонт – ездить не страшно. И наконец, черный цвет – это многое извиняет:) на фото - аналог, свою ласточку... простите акулку, не могу найти в архиве.
Недостатки
по мелочи - никаких, пока не получила поцелуй бабочки-газели - заднее крыло и бампер пришлось везди из Кореи:( и сайлент-блоки муж никак не земенит - уж очень жестко едет даже для спорткара!

Р.Р.S. - sorry, если отзыв ушел повторно

Елена Колесникова
20 Июня 2007 года
Hyundai Coupe 2.0 MT 2000 г.