Hyundai Accent 1.6 MT 2013 г.
Общее впечатление
Взял из салона "Хёнде Автоград" (г.Минск) 3 г. назад. Ездил в основном по Беларуси. Основной вывод: машина хорошая, надежная. Никаких проблем в эксплуатации не доставляла. Что там у кого бьет-пробивает, заносит-выносит - не знаю. Многое зависит от манеры езды и апломба. По трассе с разрешенной скоростью 120 км. идет спокойно и тихо. Движок что в городе, что на трассе позволяет чувствовать себя уверенно: давить газ в пол при обгоне не надо. По гарантии ремонтировал вентилятор в салоне - сдох на малых оборотах. Основная претензия к покраске, уж больно нежная: чиркнул камешек по крыше, тут же надо принимать меры - не оцинкована. После третьей зимы появились 2 небольших жучка на арке левой двери. Показал во время ТО, сказали, что устранят. Пока машина на гарантии, хочу поменять. Думал, на новый Хёндай хэтчбэк, а его, оказывается, с мая снимают с конвейера. Почему, не понимаю? Седан не хочу. Вынужден присматривать другие марки. Проехал на тест-драйве на Фольксваген Поло. Пришел к выводу, что мой Хёндай в выигрышном положении по совокупности качеств: более доработан в мелочах, комфортнее, резвее и тише. Грустно, конечно, будет расставаться, но что делать. Съездил сегодня в салон Ниссан, очень понравилась Тiida, главное - похоже на мой Хёндай, но опять беда: производство приостановлено. Напасть какая-то с хэтчбеками, но не все же кабанов и картошку мешками в багажнике возят.
Достоинства
Приятный салон. Мощный и тихий двигатель. Экономичная по расходу бензина (заправляю АИ-92): на летней резине по трассе 4.8-5.4 л., на зимней там же 5.6-5.8. В городе не более 6 л. что летом, что зимой. Точность показаний расхода топлива не перепроверял.
Недостатки
Качество лако-красочного покрытия неважное. Если бы не это, ездил бы еще года 4.

Янка Хмара
Минск, Беларусь
03 Апреля 2016 года
Hyundai Accent 1.6 MT 2013 г.
Валерий Шеховцов
дак это же солярис..еж ти....написал бы что это акцент-3, было бпонятней...еж пере еж
Янка Хмара
Дак еж матреш, всеж тож.