Hyundai Accent 1.4 MT 2013 г.
Общее впечатление
Авто покупалось до кризиса в 13-м в Симферополе, комплектация Комфорт сейчас в 15-м она обрезана и при чем прилично, добрать можно но за доп.оплату. В моей комплектации не лампы а линзы + светодиодные ДХО - однозначно +. Долго привыкал к тормознутости, особенно на первой, но как оказалось стоит демпфирование двигателя. т.е. тягово скоростные своиства искусственно занижаются на время обкатки. Сейчас приближаюсь к 50 000 машину не узнать - рвет добротно + после 20 000 начал давать движку обороты имхо, но как по мне машина поменялась. Места маловато. Банально сбоку сел друг детства в плотной но не толстой комплекции и уже заметил дискомфорт при включении 3-й не говоря о 5-й. Думаю к этому авто не хватает, хотя бы как вариант в допе, самого простого круиз-контроля. Большой + клиренс - 160 рулит, тем более не секрет что в Крыму с дорогами ...опа. Напрягают пробивания в подвески, но думаю тут проблема не в авто а дорожных службах и бьет не на ямках а на дырах при нормальной скорости. Краска вроде держится нормально, но к этому притензии есть и у авто классом выше и со всех сторон света, но могу сказать по крайней мере у себя проблем не наблюдаю, есть пара царапин но тут проблема в излишней самоуверенности. Авто очень надежное при чем использую во всех условиях без ограничений: горы, село, дождь, снег однозначно +. Все что серое в салоне - обтирается и царапается, но это со временем, примерно к 40 000 начнете замечать. Однозначно нравится салон, был во всех сверстниках по классу однозначно не то. Х.З. может из-за моей комплектации но по шумоизоляции однозначно +, при чем поддерживают все знакомые владельцы севстников и не только.В целом авто доволен, оно оправдывает на все 100, а придраться можно к чему угодно. Авто надежно, красиво, недорого. Минусы есть, но нужно учитывать то что авто В класса и если Вы хотите чтобы их не было смотрите как минимум в С класс, а лучше D ;)
Достоинства
- Дизайн;
- Расход топлива (по трасе 5,5-6 по городу в среднем 9);
- Цена;
- Надежность;
- Салон (хоть и некоторые элементы царапаются и обтираются, однозначно +, тем более этого хватает практически во всех авто);
- Цена обслуживания;
- Клиренс 160 мм. однозначно +;
- внушительный багажник.
Недостатки
- Напрягают пробивания в подвеске, но тут больше вопрос к дорожным службам. В минус потому как должны учитывать особенности региона;
- Нет возможности за доп. оплату установить круиз-контроль;
- Как по мне сиденья можно было сделать поудобней;
- Не хватает места спереди при нормальной комплекции (с автоматом может попроще с этим);

Виктор Ижбяков
Симферополь, Россия
18 Июля 2015 года
Hyundai Accent 1.4 MT 2013 г.