Hyundai Accent 1.5 88hp MT 2009 г.
Общее впечатление
Хочется сказать об этом автомобиле. Он у меня уже второй. Первый был куплен в 2005г,проехал на нем более 60000 км,прежде чем продал.Хотел поменять на Элантру,но они резко подорожали и пришлось брать то же,но новое . Оба авто Таганрогской сборки.
Сейчас речь о второй машине. Автомобиль прежде всего НАДЕЖНЫй, соотношение цена-качество на 5+. Те,кто привык ездить на немцах,японцах или американцах,могут дальше не читать. Речь о корейском автомобиле российской сборки. На это надо делать поправки,когда речь идет о каких то изъянах.
Но проблем по эксплуатации нет. Езжу ежедневно,и зимой и летом, в мороз при минус 30 и холодном ветре заводилась с первого раза. При движении в мороз на большой скорости перестают работать форсунки омывателя лобового стекла. После того,как машина постоит,они отмерзают и работают нормально.
Далее. Первую машину обслуживал только у оф.дилера; приехав на очередной ТО услышал,что потек задний аммортизатор.Говорю: меняйте по гарантии. А они мне:не-а,гарантия на амортизаторы 20000км,а у вас уже 21000 и меняем мы их только в паре. Поменял за деньги,делать нечего,но больше к официалам не езжу. Обслуживаюсь в КОРЕАНА-сервис,там и запчасти всегда в наличии,и цены на ТО в 1.5-2 раза ниже,чем у дилера.
С этой машиной прохожу ТО по сервисной книжке с выполнением всех регламентных работ каждые 10000км. И все. Ничего не доливаю,не подтягиваю,не крашу. Родная резина и автомагнитола,но мне хватает. Дорогу держит очень хорошо,не доиться колейности. Если на мкром асфальте пустить в занос,то очень быстро возвращается в исходное положение. На светофорах не тупит,хотя я не сторонник стритрейсинга,но двигатель очень оборотистый и тяговитый,а с учетом малой массы машины динамика получается приличная.
Клиренс достаточный,чтобы ездить зимой по заснеженным питерским улицам. Ни разу нигде не буксовал,хотя особо в сугробы не лез. Багажник достаточно вместительный,раскладывая 1/3 заднего сиденья возил 3 пары лыж+ садились всей семьей (3 человека) и всем хватало места. При этом рост у меня 197 см , однако за рулем не тесно,ноги в торпедо не упираются и руль об коленку не трется. Пластик жесткий и дешевый,это да,но при этом абсолютно не гремучий. Если и появляется где то сверчок,то на это просто не обращаешь внимания и со временем он исчезает.
Хочется много чего еще рассказать о машине. Но скажу главное- если идет речь о покупке- берите не раздумывая. Я не дилер и это не раклама. Просто по сравнению со своими одноклассниками Акцент на целый корпус впереди по всем параметрам. Будут вопрос- пишите в личку. Чем смогу- помогу. Всем ни гвоздя ни жезла,удачи на дорогах.
Недостатки
При своевременном прохождении ТО проблем никаких. Надежный,неприхотливый,вмеру современный бюджетный автомобиль.Лучшее,что можно взять за эти деньги.

Петр Андреев
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
02 Августа 2010 года
Hyundai Accent 1.5 88hp MT 2009 г.