Общее впечатление

ТАГАЗ 1.5АТ. 102 л.с. Автомобиль в семье уже 9 лет и 90 т км пробега. Первые 4 года ездил отец дом-работа(5 км) + за город. Потом я пересел (активный городской режим). Автомобиль надежен, ни разу не подводил. Обслуживали сразу сами. Расходники не дорогие. Первые 4 года только замена масла и фильтров. Потом небольшие поломки: моторчик замка двери, скрип на кочках (оказался скрип замка капота: изолента - все в порядке). Потом ДТП. Перебрал весь перед по деньгам терпимо, запчастей везде много. Сейчас прошло уже 40т км после дтп, последствий не замечаю. Была замена радиатора кондиционера (потек), трубок радиатора охлаждения, всех ремней. Замена в домашних условиях с ямой, руководством и интернетом. Подвеску смотрели, сказали не критично. Под замену подшипник ступицы, втулки и стойку стабилизатора. Отмечу очень хороший бампер, били на низких скоростях - небольшие вмятины, трещин нет. Кондиционер дует хорошо, но опускает мощность двигателя. С завода НЕ СТАВЯТ салонный фильтр. Стоит не дорого, заменить быстро. АКПП работает хорошо, дергает, но не сильно. Вообще динамика меня вполне устраивает. Расход в не экономном режиме (динамичный разгон, кондиционер, прогрев) около 10 л на 100 км города.

Достоинства

Динамичный автомобиль, презентабельного для своих денег вида. Надежен до безобразия ( родные свечи прожили 90 т км, поменял просто прозапас). Хороший автомат. Боковые зеркала большие. Подвеска достаточно мягкая, глотает многое. Недорогие запчасти.

Недостатки

Шумоизоляции нет, но что мы хотели от бюджета. Сиденье не удобное, 3 часа езды - уже проблема. Места в салоне не много. Появился скрип где то в передней панели. Под передним бампером чуть позади 2 буксировочных крюка мешают парковаться к бордюру и уменьшают клиренс. Все недостатки компенсируются не высокой ценой, внешним видом и хорошим комфортом для ОЧЕНЬ бюджетного автомобиля.

Андрей Шуцев
он то с кандеем толком не едет, а ещё и акпп )) типа активная езда, да ещё и по городу, минимум 12-14л. топлива, знаю не по наслышке.
Алексей Мешалов
В 11 литров вписываюсь обычно. АКПП динамику портит не более, чем везде, а вот кондей сильно глушит.
Esmarhov
2004 год Тагаз -- до сих пор не нарадуюсь... По городу вписываюсь в 10 л, на трассе -- в 6-7. Просто член семьи....