Hyundai Accent 1.5 МТ 2006 г.
Общее впечатление
Пробег 60000 км, главным образом по городу. Последние 6 тыс. проехала совершенно неопытная дочка. За эти 60 тыс. при вовремя проходимых ТО внештатно заменил только фильтр салона, дворники и задние колодки.
Кроме описанных ниже мелочей больше никаких отказов или поломок не было.
Стоимость обслуживания терпимая, но сильно зависит от сервиса. В большом солидном сервисе дороже раза в полтора. Но качество ТО примерно одинаковое в обоих.
Посадка низковата - глаза находятся примерно на уровне груди водителей других марок. Клиренс не хуже прочих.
В целом считаю Акцент очень удачным городским автомобилем - ничего лишнего, надежен. По соотношению цена-качество, думаю, что Акценту нет равных.
Недостатки
Правый задний амортизатор вот уже тыс 20 чуточку сыреет, но не катастрофично. Если помыть машину в морозы, то потом довольно долго (неделя - полторы) после нескольких часов стояния на морозе замерзают замки передних дверей (во всяком случае у меня) причем замерзают не личинки, а что-то внутри двери, поэтому невозможно открыть двери даже изнутри - флажок не поворачивается. Причину так не нашел, хотя снимал обшивку и прыскал на все тяги WD-40. Привык помнить об этом и при возможности не запирать. С течением времени стал плохо держать ручник, причем замена колодок ничего не дала.

Владимир Зак
11 Января 2013 года
Hyundai Accent 1.5 МТ 2006 г.