Hyundai Accent 1.5 МТ 2006 г.
Пробег 72000 км
Общее впечатление
К машине я отношусь как к транспорту. Я ей ТО и бензин, а взамен хочу "сел и поехал".
На момент покумки 96кг рост 189см
Акцент - это самый дешёвый автомобиль, в который я поместился так, чтобы ничего нигде не задевать.
Купил б/у 2года ТАГАЗ Акцент Механика в самой полной комплектации за 300 000р c самодельным ксеноном и задним парковочным радаром.
Посадка низковата и при выходе не удобно, но что делать.
3 года эксплуатации. Надёжная Подвеска (по мне, так неубиваемая.) Проходимость лучше, чем у ЗАЗ 968м(очень хорошая).
Машина - никаких проблем. Масло лил ZIC синтетику и от замены до замены ни грамма не пропадало. Расход: от 6.57 до 8 л/100км.
А когда ездил "газ-тормоз" (специально, как другие в городе)- получилось 10л/100.
Продал из-за боязни много потерять в деньгах, т.к. авто 5 лет и пробег 72000.
Спасибо ТАГАЗ-у за хорошую сборку.
Взамен хотел б/у элантру, i30 или тииду. А купил... Лачетти - тот-же акцент, но попросторнее.
Недостатки
проблем не было. Только ТО
А если "серьёзно":
Через 2 года перегорела правая лампа КСЕНОНА. Цена новой лампы - 1300.(Цена комплекта ксенона 1700)
Снял ксенон, поставил галогенки H4 OSRAM по240 за штуку. Вот это свет! Разница ОЧЕНЬ заметна и не в пользу ксенона!
С ксеноном я был слеп и слепил коллег.
Через полгода опять справа перегорела - поставил PHILIPS по150 за штуку. Разницы OSRAM и PHILIPS НИКАКОЙ, но PHILIPS дешевле.

Алексей Шунин
09 Декабря 2011 года
Hyundai Accent 1.5 МТ 2006 г.