Hyundai Accent 1.5 102hp MT 2005 г.
3.3
Общее впечатление
Первое впечатление когда купил, сел за руль и поехал - это иномарка, т.е. все на порядок выше отечественного автопрома. Рулится, едет, переключается - легко, правильно, тихо, удобно, комфортно, естественно если сравнивать после нескольких лет эксплуатации наших ТАЗОВ.
Достоинства
Цена автомобиля такая же как и на наши б.у., можно ездить приятно за те же деньги, достаточно надежная машина. Двигатель 1.5, 102 л.с. тянет хорошо, подхват после 3,5 тысяч оборотов, расход топлива в городе 10л, по трассе 5,8л. , коробка механика надежна, переключение тросиковое, надежная подвеска выхаживает весь срок с запасом и независимая задняя, хорошие уплотнители дверей.
Машина легко ремонтируется своим руками, проще наших отечественных, цена оригинальных запчастей не заоблачная.
Недостатки
Самое главное это тонкий метал кузова, вмятину можно поставить пальцем, Покраска на голый метал. Низкая шумоизоляция, клиренс не для наших дорог, амортизаторы легко пробиваются, трешься локтями с пассажиром в салоне на передних сиденьях, нет подогрева сидений в любой комплектации, дохнет мотор при включении кондиционера, ABS не надежна (моторчик быстро умирает), задние барабанные тормоза, если комплектация с автоматом, то машина вообще не "едет". Задний бампер как будто дизайнеры не проектировали на эту машину - не красиво.

Сергей Калинкин
01 Февраля 2015 года
Hyundai Accent 1.5 102hp MT 2005 г.