Hyundai Accent 1.5 102hp MT 2005 г.
3.3
Общее впечатление
Впервые сев за руль автомобия Hyundai Аccent (до этого у меня была Нексия), я подумал какой шикарный автомобиль за достаточно небольшие деньги. Довольно просторный салон, приличный набор опций (АБС, ГУР, электропривод зеркал, электронный корректор фар, подушка безопасности, электропривод стекол, кондиционер), а главное довольно тяговитый двигатель для машин такого класса. И вообщем то летом небыло никаких проблем мы с женой наслаждались драйвом. Все проблемы вскрылись зимой- для начала стал мерзнуть центральный замок-впрыскивания размораживателя и других средств не принесли никаких успехов, залезать на водительское сиденье приходилось через пассажирскую дверь, через некоторое время закисла трапеция стеклоочистителя, а в сильные морозы (машина стоит на улице) проблематично завести даже с аккумулятором , который вынесен из дома, куда-то постоянно улетучивается антифриз (видимых течей нет), на морозе более 5 градусов жужжит тросик датчика скорости,да так лихо, что страшно ехать. В летний период эксплуатации машина будто преображается - никаких нареканий к ней нет. Отличная тачка-бензин ест умеренно,правда льем 95, уж больно капризный в этом плане движок. И не стоит забывать, что при включенном кондиционере надо быть очень аккуратным при обгоне (и куда только деваются 102 лошади под капотом). Машина явно не для дачи - посадка низкая, правда подвеска приятно удивляет своей плавностью и мягкостью хода, багажник размерами не впечатляет совсем-зато салон намного просторнее чем в той же Нексии-сзади можно сидеть. Вообщем машина оставляет двоякое впечатление. Решившему купить такой автомобиль я бы посоветовал сначала почитать про него как можно больше литературы, а потом уже сделать свой выбор.
Недостатки
Все неисправности я уже описал в предыдушем коментарии. С обслуживанием никаких проблем никогда не возникало, запчасти и расходники всегда можно приобрести или в крайнем случае заказать.

Андрей Алехин
12 Декабря 2011 года
Hyundai Accent 1.5 102hp MT 2005 г.