Hyundai Accent 1.5 105hp MT 2001 г.
Общее впечатление
Продал я своего Акцентика, теперь жалею. Взял я его с пробегом 90 тыс., докатал до 380-ти, ни разу он меня не подводил, а ездил много и далеко. По трассе расход был 6-6,2 л, по городу чуть больше 8, компрессия до самой продажи была по 10кг, может потому,что пользовался "Супротеком" тысяч со ста, отличная штука. Вообще двигун меня удивил, я не думал, что он такой резвый, на затяжных подъёмах при обгонах настолько бодро на 5-ой набирает скорость, что на 4-ю переходил очень редко. В дальних поездках не уставал, за рулём очень удобно, моя больная спина без напряга переносила все поездки. Вообще в машине всё мне нравилось, кроме тормозов, клиренс у меня был 160мм. По началу, когда купил, нос клевал, клиренс был меньше, пробои были в подвеске, но всё устранил. Наклеил антишумку, арки колёс изнутри проклеил разогретой кровельной мастикой и про шум камешков забыл. Акцент оказался для меня неожиданно хорошим автомобилем.
Достоинства
Надёжность, мощность, резвость, экономичность, простота, удобный доступ к агрегатам двигателя.
Недостатки
Сразу не понравились тормоза, автоматическая рег. задних тормозов - идиотизм, я не знаю, где она исправно регулировала. Постоянно не ленился и подводил вручную, т. к это необходимость. Неужели нельзя ставить тормозные цилиндры с авторегулировкой, как на наших Москвичах?

Евгений Данилов
Санкт-Петербург
08 Сентября 2016 года
Hyundai Accent 1.5 105hp MT 2001 г.