Hyundai Accent 1.5 99hp MT 1995 г.
Общее впечатление
АВТОРИТЕТНО отвечу, т.к. сам пол года назад закрыл эту тему :-) Пересел с СААБ-9000 (хороший самолет, купить за 150-200т.р, вложить еще 20-60 и ездить как король!) на Хюндай акцент. Думал после сааба на слабой машине убьюсь при первом же обгоне по встречке. Оказалось все не так уж плохо! Акцент легче и разгоняется махом. В городе - лучше нет. По трассе, конечно, лучше СААБ, но и тут не обижен.
Почему Акцент? Мучился выбором долго. Недостатки конкурентов названных тут следующие:
Логан - Убогий, как снаружи, так и внутри, слабый, допотопная конструкция мотора (как у Волги - с нижним расположением распредвала) на порядок шумнее, плохая аэродинамика.
Авео - убъет. Крэштесты отрицательные.
Нексия и китайцы были отсеяны по той же причине. Хотя Нексия мне нравилась внешне и комплектацией. Китайцы - ни в коем случае! Есть видео Крэша Амулета где то на "Авторевю", я был в ужасе.
Лачетти - красивая, но слишком много отзывов на глючный двигатель. Один из цилиндров не работает у половины машин!
Ланос - страшненький, заусенцы на салонном зеркале чисто запорожские. Сенс вообще запорожец!
Праворукие б/у японцы не прокатят. Во первых водить машину задом на перед я не хочу, а во вторых б/у не соответствует предмету рассмотрения :-)
Фиат Альбеа - только на ручке и слабой комплектации.

Вобщем герой дня Акцент. МТ3 на ручке, МТ5 на автомате. Со всеми электроприводами, кондеем, АБС и подогревом зеркал (очень актуально оказалось). Результат крэша хороший, отзывы супер, ТО 2300р ( у меня в городе) гарантия 3года или 100000. Достаточные аргументы для меня. Накатал 10000 поломок ни одной.
Покупайте. Удачи! :-)

PITER B
31 Января 2008 года
Hyundai Accent 1.5 99hp MT 1995 г.