Hummer H3 3.7 AT 2007 г.
Внедорожник, 3.5 л, бензин, 242 л.с., автомат
3.5
Общее впечатление
До покупки этого агрегата имелся опыт эксплуатации GM шевроле блейзер 1998, шевроле трейл блейзер 2002, шевроле Астро 2004 и JEEP Grand Cherokee WJ.
Из наших широкий опыт эксплуатации УАЗ всех модификаций. У всех машин разный норов и возможности. Больше всего мне понравился JEEP. Просто модель WJ была последняя когда JEEP был внедорожникоь, лазил по грзи как черт и на асфальте спуску не давал , не шумный и комфортный - один недостаток - V8 пять литров кушал как слон. Захотелось машину типа серийную но хороший внедорожник , что бы ничего тюнинговать не надо. Рассматривались Ниссан патруль,Тойота ланд крузер, ленд-роверы разных мастей, джип ранглер, фолькс туарег - не ниже 2007 года.
Ниссан патруль отпал сразу - те серийные машины что идут с конвейера - паркетники с легким уклоном во внедорожность и ни а каком полном приводе говорить нельзя а отдельно делать заказ - тюнинг стоящий бабла.
Тойота - все эти красавцы катающиея по дорогам - типичные паркетники нашпигованные шиком и мне не подходят. Выпускаемая мелкой серией до сегоднешнего дня 80-я модель стоит немерянно - цена от 2,5 миллиона и выше. Кроме того у тойот слабые движки - не тягуны как американцев, мне это не нравится.
Ленд-роверы , понравился дефендер - но не понравились цены в облуживании и сервисе - он для богатых людей мне его не потянуть. У него особенность если за ним постоянно не следить он просто встанет мертвым грузом.
Фолькс хорош, проходимость на высоте, комфорт прекрасен но за время эксплутации за три месяца пять раз в серис по мелочам ицена сервиса убивает. Это не та машина на которой и в грязь и в снег и в песок. Нужен тюнинг.
Джип Ранглер - мечта идиота типа меня но комфорт к минимуму- одно слово бешенная табуретка.
УАЗ патриот - отличный по проходимости но чтоб довести до ума денег надо что лучше сразу копить на тойоту ланд крузер 80
Случайно в одном из путешествий прокатился на хаммере 3 , без наворотов и примочек - понравиля и выбор был сделан
Итог моих изысканий - Самый проходимый и простой УАЗ. Самый самый JEEP.
Но в итоге куплен был куплен Хаммер 3. Критерии выбора:
Серийная машина не нуждающаяся в дополнительных доработках и удовлетворяющая требованиям-
-Нормальный полный привод с блокировками
-Приемлимый комфорт
-Средняя ценовая политика и доступный сервис
-Тяговитый движок
-Защита основных узлов и агрегатов ( на остальных это за доп деньги)
Сначала машина мне не особо понравилась. Стартует он бодро но вот останавливается тяжело. Куплен был в 2008 году а модель 2007 года в зиму. По льду с непривычки было ездить тяжко ( две аварии достал на остановках впереди стоящих), благо специфика машины такова что менял только рамки номерных знаков.
Летом мне понравился. На рыбалку пробирался туда куда раньше только пешком ходил да и по трассе неплох до 120, можно и быстрее но не комфортно и передок рушится. Не любит передний мост больших скоростей.
Далее привык к особенностям агрегата и кажется что нашел золотую середину. При обыкновенной эксплуатации наверно тех болячек что у меня были не возникнет а на такую мелоч типа дрожание фар (это из-за системы регулировки у меня биксенон),нет обогрева зеркал,музыка не айс - я не обращаю внимания.
Недостатки
При активной бездорожной езде у меня постоянно летит сайлент переднего моста - а меняется вместе с балкой - заводская особенность -цена от 25000 до 30000 руб в зависимости от сервиса , но я решил проблемму другим путем в хаммер-клубе есть мастер который перепресовывает сайлент и ставит от тойоты, после его посещения а забыл об этой проблемме
Машина грязнуля и никакие расширители арок не помогут
Передний мост не любит быстрой езды - две переборки, сейчас умерил свой норов - и вроде все нормально.

Юрий Стенякин
01 Марта 2012 года