Hummer H3 3.7 AT 2007 г.
Внедорожник, 3.5 л, бензин, 242 л.с., автомат
Общее впечатление
На момент написания автомобиль прошел 110 000 км. Во время покупки стоял выбор между Лексуус 350 и чем то еще случайно заехал в салон и увидел его - больше вопросов не стояла. Машина очень надежная прощает все недостатки как в вождении так и вобслуживании. Автомобиль эксплуатируеться в Самаре как в городе так и за городом. Для данного региона лучьший автомобиль после УАЗика по проходимости, в части комфорта - домашний диван (иногда можно забыть что ты за рулем так и хочеться тапочки одеть и журнальчик почитать:) ), немного тесновато на заднем ряду но комфортно для двух человек.
Салон простой "деревянный" но зато легко чистится, магнитола штатная с родным саббуфером, вполне устраивает, но диски уже не работают :) планируеться замена на ДИН.
За время эксплуатации случались аварийные ситуации, мелкие из которых Хомячек отделался легким испугом в виде потертости колес и царапин на обвесе пластика - авто апонентов получили более серьезные проблемы (мятые крылья, выбитые фары и т.д. прошу у все прощенья)
По маневренности автомобиль достаточно юркий для своих размеров, это обеспечиваеться большим углом поворота колес и достаточно тяговитым двигателем.
Обзорность вопрос спорный, маленькие окна бойници шокируют водителя пересевшего с рено логан, ситроен пикасо и других обзорных автомобилей, но после того как освоишься в этом "бункере", почувствуешь его рубленые габариты (очень быстро привыкаешь) понимаешь, что лишнее телодвижения здесь не нужны. Высокая посадка, зеркала "Лопухи" и чувство габаритов настраивают вас на танковую манеру вождения. Исходя из выше изложенного не рекомендую автомобиль тем кто любит играть в "пятнашки" на дороге.
Расход бензина заявленый 15-17 литров у меня никогда не выходил 20 литров это стабильно зимой больше, я думаю при весе 2,5 тонны и простом двигателе это нормально меньше пороблем с ремонтом.
Эксплуатация зимой езжу на всесезонки без проблем, сменил второй комплект, но для уверенности рекомендую зимнию резину, если этот танк уйдет в занос (что очень трудно) последствия могут быть печальными особенно для других участников движения (был опыт не рекомендую).
Автомобилем доволен, жаль концерн закрылся, но счастливым владельцам респект и уважуха!!!
Недостатки
Какой бы не был надежный автомобиль, но голову на плечах иметь надо. За время эксплуатации были допущены следующие ошибки:
- никогда не буксуйте на автомобиле с АКПП и делайте ТО согласно регламента.
- если автомобиль на гарантии требуйтен от дилера все чтон должен и даже больше, большой проивет VIP -авто Самара за испорченные детали автомобиля и вовремя не устраненные неисправности.
АКП заменил на 70 тысячах пробега из-за дефектов самой каробки и небрежной эксплуатации (90 тыс. руб. + 15 тыс. работа), замена ходовки (стойки, резинки, колпачки) - небрежное вождение на разбитых дорогах, хоть и Хамер но знаючи и умеючи и Х... сломать можно.
С доставкой запчастей в Самаре проблем нет если готовы ждать до 1 мессяца, хотя ломаеться не часто и не кретично.
Вечная проблема с фарами у "Калининградцев" - потеют, куда залезут наши руки там ничего хорошего не жди, решение проблемы все замазать самому или поставить другие, я не то не другое не делал.
И самая отпугивающая проблема, он сам себя пачкает особенно без брызговиков - малейшая лужа и дверь, ручка и боковые стекла в грязи. Поэтому 90% времени он покрыт равномерной грязью. Частично это снимаеться установкой расширителей арок и объездом грязных мест, но тогда спрашиваеться зачем нужен джип?!

Виталий Клусов
Самарская обл., Россия