Honda Torneo 2.0 i 16V SiR 1997 г.
3.2
Общее впечатление
Сел на нее после Тойоты Карины,тоже японца, ....Думал убьюсь на хрен! Долго не мог привыкнуть к педали газа,-очень чуткая.
Движок-действительно пушка,VTEK меня просто радует. Коробка иногда бесит в плане раздумывания на 1-2 скорости если пытаешься вести ее плавно. Да что там, плавность это вообще не ее прерогатива,я только совсем недавно немножко научился плавно ехать на скорости до 30км/ч,раньше в пробках по городу и через лежачих ментов она у меня не ехала,а прыгала. Зато на старте со светофора равных среди ее класса практически нет,даже на механике..подвеска конечно классная,особенно то что задние колеса подруливают,вместе с противозаносной системой работают идеально.Я даже на зиму ни разу не одевал зимнюю резину.Чувствует себя уверенно и на летней. еще удивился когда узнал,что маховик крутится против часвой стрелки, оказывается это хондовский прикол такой,до сих пор не знаю компрессию, был на 2-х станциях,подключали компрессиометры,стоило мне крутнуть стартер,как слышу панический голос мастера "ВЫРУБАЙ!!!!" Циферблат на приборе ограничен двадцатью атмосферами... Зашкалил...... В общем конечно аппарат достойный, но не идеал. В области качества исполнения и надежности во многом проигрывает Тойоте,даже моей бывшей-93 года...По обслуживанию-дорогая. Но все это не повод,чтобы мне сейчас пересесть обратно на Тойоту или что нибудь другое.Недавно пришлось везти друга из"кабака" домой на его mitsubishi lancer 1,5л... Дорога.2 полосы,-в каждое направление по одной. Впереди плетется фура,выгадал по привычке момент для обгона,включаю левый поворот и педаль в пол...Итог: Остановился на обочине и нервно выкурил 3 сигареты. Забыл,что под жопой не привычные 210 борзых кобыл,а 100 игривых пони.
Недостатки
Навернулся эл.усилитель руля. Пришлось ехать аж В Ростов,т.к. в Краснодаре под заказ не нашли, да и ходовского сервиса тоже нет. Приехал туда,тут началось самое интересное. Пробили по VINу , принесли блок усилителя.Сняли мой- не то! Проверили подбор-все равно не то. Короче долго маялись так и ненашли оригинала. В итоге поставили с какого то Аккорда.Работает нормально,но на табло все равно горит лампочка EPS.В остальном,глобальных проблем не было.

Геннадий Иванов
Краснодарский край
9 Ноября 2007 года
Honda Torneo 2.0 i 16V SiR 1997 г.