Honda Stream 1.7 i 2001 г.
Минивэн, 1.7 л, бензин, 125 л.с., механика
Пробег 120000 км
Общее впечатление
Купил машину полтора года назад. Просто случайно поменял именно на стрим, хотя планов на именно эту машину небыло. Думал про что-то типа Авнсис версо или что-то в этом роде. Но сегодня такие машины для меня - "автобусы". А стрим - морда легковая, а что за водителем называйте как хотите - двигая все в салоне получаешь и бусик и автобус и комфортабельный седан с полулежащими креслами и разделительной стойкой между задними пассажирами. У меня трое пацанов. Бегают взад-перед по машине, т.к. нету привычного на весх машинах бугра. Машина не для женщин - руль жестковат, шумоизоляция хреновенькая, ну короче для СПАРТАНЦЕВ. Но все остальное... За небольшие деньги, среднеседановское потребление (до7-8-9макс) отрываюсь по городу с светофоров, обгоняю легко - очень маневренная, впиваюсь в повороты (это особое удовольствие на 80-ти брать кружки) - и при этом задница не улетает а послушно бежит за передком. За 70000 поменял четыре стабилизатора (резинки) и пыльник с отбойником на передке и при этом за последние два года в Молдавии самые плохие дороги. Для сравнения - выехал в Италию по ТЕМ дорогам - это ведь СОВСЕМ другой автомобиль - и проблема шумоизоляции отпала вообще. Машинка очень узнаваема - и кстати из всех хонд будьте уверены, что только Стрим на все 100% собран в Японии (а это что-то да значит). Кстати для тех кто не знал только Хонда дает 100% гарантию на заводку машины после мытья двигателя. Год назад засунул вместо магнитофона и нижнего под ним кармашка 2дин двд проигрыватель (какой-то китайско левый, но приличный по функциям - с ТВ,блютуф,камерй заднего вида и т.д.). Совсем другой компот. ТВ-антену установил на лобовухе в крайне правом углу сверху. С камерой заднего вида проблема - не знаю где установить, пока она в салоне сверху. Но через заднее стекло не все хорошо видно. Короче, мужики, покупайте, балдейте!
Недостатки
ЖЕсткий руль, сначала думал что что-то с гидроусилителем руля-сейчас привык. При высоких оборотах от 3000 вверх какой-то гул в салоне. После 4500 пропадает, т.е. более приятно кататься на скорости более 150км.час. Повороты направо и боковая стойка действительно не дружат. Жаль что нет бортового компа на потребление. Жаль что нету скорости регулирования скорости щеток. Непонятная до сих пор работа задней щетки и упарвление ею. Не понятно почему они не установили омыватель заднего стекла сверху а не снизу. Передние четыре струйки работают отлично а задняя одна, да еще и снизу явно не справляется. Действительно жаль, что не раскладывается полностью диван. Также большая проблема это разложить-сложить заднее кресло. Также жаль что нету сзади плетенной сеточки для фиксации заднего груза. Стараюсь ехать всегда с разложенным вторым рядом - меньше прыгает все в кабине. А если сложено заднее сиденье все котиться вправо-влево-вперед-назад - езжу всегда ведь быстро. Не всегда сразу втыкается задняя. К кондику и его режимам нужно привыкнуть - не все так просто. Потеет иногда лобовое стекло. К свету до сих пор не могу привыкнуть - дальний более-менее - ближний херовый - сразу скидываю скорость т.к. опасно ездить. С тех пор как взял машину начало масло жрать - мож там раньше ее перегрели. Сейчас доливаю более 2 литров на 10000км. Но все это считаю херней, а мож и нет - боюсь делать что-то с движком у наших спецов. Больше верю японцам даже если и доливать. Зимой пока не снял салонный фильтр температуры в салоне не было. Зимой вроде нормально заводиться, но у нас зимы мож не такие. Угол разворота немерседесовский. Жаль что не установили подлокотник и у пассажира. Задние пассажиры прыгают как попрыгуньчики на кочках сзади - это прикалывает. При плохой дороге действительно как-будто что-то разболтано в передке - это заметили и ребята на сервисе - им это и не понравилось - но я уже это не замечаю. Очень некачественный бардачок - постоянно ортваливается. Хорошие функции задних сидений - два рычага, за которые если дергают пассажиры или дети их "клинит" - потом ты с нервами начинаешь приводить все в обратную - один рычаг лучше всего снять или покрасить в красный цвет - тот который "складывает" сиденье (шучу конечно). При наезде на парковку часто задеваю передним бампером бордюры, потом отрываю - неприятно. Бублик ниразу не менял - даже не знаю как это делать - птьфу-птьфу - ставьте сразу качественную резину (у меня мишлен енержи). Качайте газ в шины - мое впечатление что реально помогает.

garao
Молдова
07 Августа 2008 года
Honda Stream 1.7 i 2001 г.