Honda Stepwgn 2002 г.
Микроавтобус, 2.0 л, автомат
Общее впечатление
Машинка супер! Салон просторный, второй и третий ряд сидений можно сложить - получается огромное багажное отделение. Салон-трансформер весьма удобен и практичен. 15 литров на 100км по городу - в полне нормально, на трассе же литров 12-13. Передний привод. Кробка автомат - не суперскоростная , но довольно шустрая. Брюшко, правда, низковато - дороги приходиться выбирать более ровные. Да, есть одно маленькое "но" - для Российских зим эта машина не преспособлена (зимой салон очень медленно прогревается и очень быстро остывает, хотя машина прекрасно зпускается даже при -30С). Для большой семьи машина что надо - вместительная просторная (8 посадочных мест, не считая водителя. Пассажирам не тесно не на среднем не на последнем ряду, даже для собаки найдется место). Вообще в нашей семье эту машину эксплуатируют по полной программе...мы туристы, грибники и любители рыбалки, соответственно машина колесит по области вдоль и поперек. Я ей очень довольна, если буду менять, то на такую же, только новую (если у нас в России праворукие машины не запретят).
Недостатки
Неисправности возникают самые разные...начиная спробитых гвоздем колес, заканчивая ремонтом рейки гидроусилителя руля. С обслуживанием и запчастями проблемы есть всегда, и ксати, у любых машин. Модель попалась переходящая от 2000 года к 2004 году (она как раз по серединке - 2002года) поэтому запчасти на нее в основном все под заказ из Японии, по цене выходит дороговато, конечно, но оно того стоит. На рыночных развалах искать, можно сказать, бесполезно - очень редко что можно найти. Могу перечислить проблемы, с которыми мне пришлось столкнуться, но сразу хотелось бы сказать, что ни одна не повторялась. Ремонт рейки гидроусилителя (течь масла); Замена герметика на картере (течь масла с поддона); Замена кислородного датчика на выходном коллекторе, замена датчика масла; Замена патрубкаподачи воздуха в двигатель (трещины); Замена стоек амортизаторов передних (правая была пробита) меняются парой; Замена ступечных шпилек (дилетанты на шиномонтаже посрывали); Замена подушек двигателя; И так всякая мелочевка - типа свечи зажигания, лампы в блок-фарах и т.д. это уже ерунда.

Галина Пантелеева
Челябинская обл., Россия