Honda Stepwgn 2.0 AT 1998 г.
Минивэн, 2.0 л, бензин, 135 л.с., автомат
Общее впечатление
Внешне выглядит очень недурно, похож на Ниссан Серена и Тойоты микроавтобусы.
Достоинства
Достоинство одно - настоящий "японец", сделанный ещё в те времена, когда на производстве авто не экономили, а просто делали надежные и прочные тачки. В салоне просторно (до неё ездил на Киа Сид). Еще мне нравится, что нет никаких "лишних" наворотов, типа, круиз-контроля, помощника парковки и пр фигни (если вы меня поняли). Зеркала заднего вида огромные, на электроприводе, и что удивительно, вся электрика работает!
Расход для 2-ух литрового бензинового двигателя небольшой - по городу в районе 10 литров (и это на автомате!).
Этот автомобиль - первый с правым рулем и автоматом, однако, по габаритам никаких проблем не возникает (правда, езжу всего 4 дня).
Недостатки
Думаю, что задний свес несколько громоздкий и выдается сильно назад, особенно, учитывая сравнительно низкую посадку. Хотя, можно назвать это не недостатком, а конструктивной особенностью.
При полном повороте руля налево возникает свистящий звук, видимо, что-то с гидроусилителем или рейкой. - Поэтому управляемость оценил в 3 балла и, думаю, чрезмерно строго, руля слушается превосходно.
Аккумулятор для сибирских морозов, считаю, слабоват, - 45 А/ч, но, ни одной зимы пока не пережил с ним, заочно, так сказать, определил.
За эргономику поставил "тройку", что поделать, очень придирчив! - "бардачков" два, один над другим, оба мелкие, и расположены далеко от водителя.

хуан карлович
Улан-Удэ, Россия
22 Мая 2016 года
хуан карлович
Освещение приборной панели аховое, хуже, чем в жигулях. На морозе не заводится.