Honda Pilot 3.5 AT 4WD 2017 г.
Общее впечатление
Если честно автомобиль превзошел все мои ожидания. Покупал жене так как она возит детей в школу и часто ездит в магазины. Выбор стоял между Toyota Highlander и Honda Pilot. Ей же больше нравилась Toyota Highlander но когда я залез на третий ряд в Toyota я больше не рассматривал его как соперника. И у Toyota расход топлива больше чем у Honda. Было решено брать Honda Pilot EX-L 4WD 3.5 л. 280 л.с. 6-ступенчатый автомат.
Достоинства
Мой рост 195см и я нигде в автомобиле не чувствовал себя ущемленным. На любом сидении голова не упирается в потолок, очень много места для ног, и третий ряд сидений очень просторный. Автомобиль не едет а плывет по дороге, очень хорошая шумоизоляция, и качество отделки салона. Из опций есть: 3х зонный климат контроль, 8ми дюймовый экран с двумя USB портами. камера заднего вида с тремя углами обзора, камера справа в зеркале заднего вида для слепой зоны, люк в крыше, зеркало для беседы с задними пассажирами, дистанционный запуск двигателя, электропривод крышки багажника, кожаный салон, зеркало заднего вида с автозатемнением и куча всяких отделений для стаканов и разной всячины. Расход топлива согласно борт-компьютеру 8.5 трасса 10.6 город, так же есть функция отключения некоторых цилиндров, в выше версиях, на перекрестках, двигатель отключается полностью.
Недостатки
Автомобиль не для горщиков. На поворотах при большой скорости его кренит, руль очень мягкий, и разгон не такой резвый как скажем на Audi Q5 c 3.2 л. Педаль тормоза хватает почти внизу. Нет режима Спорт на АТ, но зато есть режим Снег, Грязь, Песок, Гравий.

США
10 Апреля 2017 года
В ответ на комментарий от Александр Романов
Александр Романов
скорее всего и живете в них.
Нет, живу я в доме, как раз тот что на фото а автомобиль приобрели в 2016 как раз под Новый Год, если Вы заметили на доме еще гирлянды висят.
Игорь Шатников
В ответ на комментарий от samdell История переписки2
samdell
Олег не все что тут пишется все тебе.
Романов пешеход. Про 5 машин ты сборщил
В ответ на комментарий от Игорь Шатников История переписки3
Игорь Шатников
Олег не все что тут пишется все тебе.
Романов пешеход. Про 5 машин ты сборщил
Да я Вас понял, просто меня тоже бесит когда пассажиры маршрутки начинают оставлять отзывы о расходе автомобиля
Печной Мир, подразд.Улан-Удэ
Хонда отличная машина)))Езжу на волне это такой универсал только для японского рынка))) С моим бюджетом в 600к ничего лучше не нашел. Жена на приусе гоняет.У друзей пилот все мечтаю купить.
санёк
О, как раз хотел спросить на счет этого пилота: там реальных мест семь или восемь? Впервые слышу о такой большой вместительности, но не верю, что на третьем ряду вместятся прямо 3 человека. И что на счет подвески, просто говорят, что она чувствуется на нём прилично.
samdell
В ответ на комментарий от санёк
санёк
PILOT LX, EX, EX-L 8 мест, в версиях выше 7 мест. Задний ряд хоть и меньше чем второй но места хватит для трех худых взрослых или детей. Место над головой в третем ряду полно, не так как в Toyota Highlander что только дети могут сидеть, но сидение низкое по сравнению с 1ым и 2ым рядом. Подвеска очень мягкая и комфортная, ямы проходит на ура, если резко проходить поворот автомобиль кренится ( Audi Q5 кренится меньше и подвеска жестче )
Роман Умный
Единственный отзыв на майл.ру о Пилоте 2016-2017(новом)
Машина интересная, большая и относительно недорогая(в рынке, те сравнима с конкурентами). В России идет с дв 3,5л и мощностью 249лс, для налогов.
Но зачем они так намудрили с задними фарами? На новой Хонде Аккорд тоже намудрили и тоже с задними фонарями! Зачем они это делают? Зачем такая оргинальность? Японцев что, плющит?
И почему не ставят камеру переднего вида, конкуренты(Тойота, Форд) уже ставят и правильно делают.
Автор, почему не рассматривали Форд Эксплорер, Вы хотели именно японцев? Форд Эксплорер в США считается менее надежным и престижным в сравнении с Хонда и Тойота??
В ответ на комментарий от Роман Умный
Роман Умный
Единственный отзыв на майл.ру о Пилоте 2016-2017(новом)
Ну почему же не рассматривал Форд? Рассматривал! И Вы знаете, это очень интересный автомобиль с точки зрения мужчины, красивый, брутальный, большой. Но я покупал автомобиль жене и ей нравился Highlander или Pilot а так же Honda Odyssey. Минивен я не захотел изначально, Toyota Highlander не понравился задний ряд и расход бензина больше чем в Honda. А так же в базовых версиях у Toyota двигатель 2.4, а у Honda 3.5 все версии, что подходило мне что-бы прицеп тягать время от времени. Так же у Pilot есть легкий доступ к третьему ряду, нужно только одну кнопку нажать и средний ряд слаживается автоматически, что для детей очень удобно.
иван Моисеев
подскажите что лучше хонда пилот или gx460 лексус у нас дебаты
Роман Умный
В ответ на комментарий от иван Моисеев
иван Моисеев
подскажите что лучше хонда пилот или gx460 лексус у нас дебаты
Разные автомобили:
Лексус - рамный; Хонда - несущий кузов(лучше управляемость)
Лексус - мощность больше 250лс, это высокий тр. налог; Хонда - до 250лс
Лексус - старая модель, выпускается более 8лет, рестайлинг был6 но он только освежил его, в 2018году обещают новый ГХ6 а может это будет еще один рестайлинг
Лексус - угоняем; Хонда пилот - нет6 про нее просто не знают)
Лексус - от 4млн; Пилот - от 3млн
Я бы сравнивал:
Форд Эксплорер 3.5 249лс
Хонда Пилот 3.5 249лс
Мазда СХ-9 2.5Т 230лс
Тойота Хайлендер 3.5 249лс
Из всего списка мне лично больше всего нравится Пилот