Honda Pilot 3.5 AT 2008 г.
Внедорожник, 3.5 л, бензин, 257 л.с., автомат
Общее впечатление
Автомобиль Хонда Пилот приобретался новым в салоне, эксплуатировался три года с 09.2009 по 12.2012. За время эксплуатации по гарантии были заменёны передние амортизаторы на 60000 (отзыв компании Хонда). Это всё, что менялось по гарантии. На момент пробега в 76000 км. Было заменено:
- саиленблок передний переднего рычага – 2 шт. (867 руб. за шт.)
- саиленблок задний переднего рычага – 2 шт. (1734 руб. за шт.)
- втулка переднего стабилизатора - 2 шт. (94 руб. за шт.)
- тяга стабилизатора передняя – 2 шт. (715 руб. за шт.)
- передние тормозные диски – 2шт. (7500 руб. за шт.)
- все расходники по ТО-1, ТО-2 (воздушные фильтры, масла и т.д.)
После ТО-3 (45000) отказался от услуг дилера. В Санкт-Петербурге нет честных дилеров не по Хонде не по КИА (проверено лично). Я выбрал хороший сервис и на нем обслуживался, в разы дешевле и качественнее. Все запчасти, кроме тормозных дисков, приобретал не у дилера. Т.к. за комплект «саиленблок задний переднего рычага» дилер предложил мне 18000 руб. Почувствуйте разницу 
Хочу сказать, что машина мало эксплуатировалась в городе, чаще на дальние расстояния и по бездорожью. На данном авто была объезжено много мест в Финляндии, Швеции, Германии, Эстонии, Латвии и Беларусь. По России: Псковская обл., Москва, Смоленск, Ростов на Дону, Краснодар, Сочи…..
Семья у меня большая (3 детей) и дача в Псковской области (250 км. от Спб). Соответственно машина всегда ходила максимально загруженной!!! За все это время, ни разу Пилот меня не подвел. Хороший разгон, отлично держит дорогу, даже немного полазить на нем можно! Если кто ездил по бесплатной (да и платной дороге): Невель – Смоленск, знает что это. Пилот справлялся на раз и не раз. Расход 92-го: город от 16 литров, а дальше…. как карман позволит, до 25!!! Трасса: Европа (95-ый бензин), умудрялся в 9,1 укладываться, а так 10-11. Россия: 10-13 при скорости от 110 до 130 км/ч. Все зависит от «прокладки» между рулем и сиденьем! Поверьте, не может атмосферник объемом 3500 см3 потреблять 8 лит. на 100 км.!!!!
По сути: машиной очень доволен. На 2009 год Пилот был лучшим (на мой взгляд) в своем классе.
Безопасность: данный авто спас мне жизнь!!!! 26.12.2012 на трассе Киев-Санкт-Петербург, не доезжая 17 км. СПб., артист на 40т. фуре из Калининграда вбил в меня: стоячего, сзади, сначала ГАЗ-53, а потом уж и сам протащил метров 15 и упер в Вольво СХ90. Сработало все, что должно было сработать, я не получил ни одной царапины, пассажиры задних сидений то же бы не получили повреждений, но слава богу их там не было! На сегодня мой Пилотик признан «Тотальным». Буду покупать себе другой авто, но, к сожалению, ценник у Пилота теперь такой, что не осилить!
Недостатки
Самая большая проблема, но это к машине мало относится: НЕСПРАВЕДЛИВОЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ В РФ!!! Государство само заставляет его обманывать!!! Но это уже другая история!

Юрий Острецов
26 Февраля 2013 года
Honda Pilot 3.5 AT 2008 г.