Honda Pilot 3.5 257hp AT 2008 г.
Внедорожник, 3.5 л, бензин, 257 л.с., автомат
Пробег 42000 км
Общее впечатление
О пилоте знал давно. Их черные дилеры ввозили из америки. И до сих пор мало кто хочет старые пилоты продавать. Новый же пилот просто супер - брутален, красив и в меру агрессивен. Жалко только что в 2012 году ему поменяли радиаторную решетку, стал менее брутален, но тепер более красив и менее агрессивен. Машина с виду вроде большая, а парковался я везде где мне было необходимо, продирался там где раньше боялся проехать на "Ховере", а он гораздо уже. В салоне море места, по работе много приходится возить различных материалов, так вот грузил до самого потолка по 600-800 кг, а может и более. Трудно все было посчитатать и машина шла прекрасно, мощи хватало. Да, еще ко всему грузу один пассажир на правом месте. Грузовместительность обалденная. Да, на здоровых ямах бывают пробои с таким грузом, но только на здоровых на большой скорости. Если честно то на таких ямах нужно притормаживать, но зрение уже подсело и ямы кажутся не такими большими. Ездил с восемью пассажирами на борту, все женщины крупного размера, даже одна более 120 кг сидела на третьем ряду и ничего говорила что ей там вполне комфортно. Вид у машины замечательный. Сколько просматривал различных машин по интернету ничего подобного нет. Если надумаю менять даже не знаю на что, вроде что то понравится, но придя утром в гараж и видя ПИЛОТ зыбываешь обо всем и снова только ПИЛОТ. Конечно и пилота есть недостатки как и улюбой другой машины, но нет таких при которых сразу же начинаешь думать о смене авто. Тем более найти типа такого же и за такие деньги сложно. Вышел Форд Эксплорер, большой красивый гаджет на колесах. Лучше бы для него больше оснащенности сделали, а не интернет и разного рода там управления голосом по английски. Семь мест, при всех семи разложенных креслах места вообще не остается. А так авто достойный конкурент пилоту, особенно в молодежной среде. Вообщем, для работы, для семьи пилот это лучший вариант. И еще для тех кому нужна надежная машина, кто ценит безопасность, престиж в сочетании с простотой души русской, авто не все случаи жизни (и в театр, и по грибы, и на охоту).
Недостатки
Проехав 42000 км проблем вообще не было. По своей вине сломал нижнюю часть локера. Расход смешанный 12,9 летом, 13,4 зимой при включенном климат-контроле. Это при замерах не обнуляя комп при пробеге 5-6 тыс км, город-трасса в соотношении 30/70. Климат контроль я вообще не выключаю, он всегда в авто и при этом всегда в салоне поддерживается приличный микроклимат. Есть правда одно пятнышко на задней двери, но сказали что устранят по гарантии. Правда я не хочу да и некогда авто оставлять на неделю у официалов. При минус 20-25 заводится хорошо. При более низких температурах стараюсь никуда не ездить, только по необходимости.

Александр Фил
01 Февраля 2012 года
Honda Pilot 3.5 257hp AT 2008 г.