Honda Pilot 3.5 AT 2008 г.
Внедорожник, 3.5 л, бензин, 244 л.с., автомат
Общее впечатление
Много хорошего сказано о этой машине. Но я зайду все-таки с другой стороны. Езжу как правило в городе. Кто ездит, тот знает, что в городе езда от светофора до светофора. Расстояние между ними примерно 1 км. К чему я это, спросите Вы. К расходу бензина подвожу Вас. Когда я читаю, что у людей в городе расход 12 литров, я просто диву даюсь!!! Эксперементировал раз 50 уже. Обнуляю компьютер и начинаю двигаться тихонько, еле нажимая газ, шкала расхода бензина медленно и верно уходит за 20 литров. Это на пустом перекрестке, а если я буду трогаться так постоянно, да меня вместе с тапочками съедят! Поэтому расход постоянно большой. По факту в городе, с обгонами, нормальным троганием и движением в постоянном потоке от светофора до светофора - 21-23 литра на 100 км. Если кто имеет Пилота в Санкт-Петербурге и имеет расход 12, ну пусть 15 литров, напишите мне пож-та, готов денег заплатить, чтобы они мне показали как на ней надо "правильно ездить". Да, к стати вопрос не о деньгах, вопрос из интереса. Это я опять о расходе!!! Добавлю что после обкатки расход снизился до 17 литров (город, кольцевая). Для 3,5 литров очень неплохо.
О управляемости... имею также автомобиль БМВ Х3, к сожелению, в основном к своему, пилот корова-коровой. Не было бы БМВ, был бы очень доволен Пилотом. А так жаль...
Хотя сам прекрасно понимаю, что это разные машины. Пилот это танк, а БМВ все таки погонять.
Брал Пилота чтобы путешествовать с семьей, и съездил в Одессу из Питера и обратно. Понравилось, именно путешествовать на ней. Но это отдельная история.
Написал неготив для того, чтобы люди имели одекватную информацию.
Пишите, если будут вопросы какие, отвечу!
Пока, пока....
Недостатки
По кочкам мог бы помягче ехать. Типа "джип" все-таки!

Олег Лузянин
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
08 Ноября 2010 года
Honda Pilot 3.5 AT 2008 г.