Honda Partner 1.5 i 16V 2002 г.
Универсал, 1.5 л, бензин, 105 л.с., автомат
Общее впечатление
Партнер оправдывает свое название. Купил его за 200 рублей в декабре 2007 года на балке в Иркутске. На тот момент машина имела пробег около 170 тыс. Брал с собой знающего парня, который сам гонял машины из Владика. В общем машинка неплохая. По трассе бежит шустро, мягко, только на разгон слабовата. Палтарашка для такого кузова слабоватая, зато мало жрет. Точно не замечал, но думаю гдето десятку на сотню. В мануале написано около 7 на 100, но это шляпа с нашим-то бензином (я на 92 - местная самоварня). Масло в коробке не менял ни разу - нет денег, некогда. Зимой машина жила без гаража.Заводил каждое утро и на работу. До этого просто аккумулятор заносил домой. До - 35 заводится полюбому. После второй зимы загорелась лампа SRS, да и черт с ней. Также горит ЧЕК. Диагностика показала что Чек загорел из-за нашего бензина. Перегорел датчик какой-то выхлопной, стоит 6 рублей. Да нафик он нужен. Даже не думаю его покупать.
Кароче в общем машинка надежная. Если аккуратно не гоняя, то до конца жизни хватит. Я живу в сельской местности. Огромный багажник очень кстати. Поставил резину на 14, так что грязь не помеха.
Недостатки
За 3 года эксплуатации поменял: ступичный подшипник передний справа, сайлентблоки верхних рычагов передней подвески, сайлентблоки задней подвески (самые большие у нас называют "яйца"), задние амортизаторы (ито оказалось что они не пробитые это просто отбойники накрылись). Есть еще одна болезнь партнеров. Переламывается проводка, ведущая к передним дверям. От этого не поднимаются стекла, не работают колонки и не закрывает двери центральный замок. Я загнал в сервис. мне за 2500 руб. сделали. Только одну дверь. Вторую я сам дома своими руками. Если интересно как, пишите отвечу. Ну и по запчастям. Лучше ставить оригинальные, они дороже зато надежнее.

TROLL
Иркутская обл., Россия
28 Января 2010 года
Honda Partner 1.5 i 16V 2002 г.