Honda Orthia 2.0 16V 1997 г.
Универсал, 2.0 л, бензин, 150 л.с., автомат
Общее впечатление
Honda Orthia AWD -это настоящий вездеход. После переднеприводных и заднеприводных сев за руль этого автомобиля становится ясно, что ездил до этого
с большими заморочками - я говорю о зиме и о подъёме к гаражу по гололёду.
На фото один автомобиль, просто он был пригнан с Москвы и перерегистрирован.
Эту дорогу Honda прошла по весенней распутице с большим удовольствием за 9 суток. Расход по трассе составил 7,8 л/100 км
Достоинства
Невероятная проходимость с её вариатором и очень просторный салон, с просторным задним сиденьем. Ещё удалось реализовать свою мечту поставить машину на 15" колёса. Правда выполнено это в апреле 2013 в исполнении жуткой дряни Euro Kama 185/65 R15 шипованных, что объясняется тем, что при движении на восток с Москвы в Ишиме после пробития низкопрофильных колёс на наших автобанах резина страны восходящего солнца там недоступна по причине трёхкратного превышения цен. Дома в Приморье на этом образце нашего технического прогресса можно ползать зимой по гололёду, а летом переобуться на родную японскую при весе покрышки в 13,7 кг, при наших западных 15,4 кг. Катастрофа, можно убить вариатор. Сигнальная диагностика зуммером при вставленном ключе зажигания - это из последних новинок Japan автопрома.
Недостатки
Полная вседоступность ко всем запчастям может усыпить бдительность когда много ловушек с ценами от ловкачей и вал подделок. Можно попасться на пробке радиатора с её клапанами, а это раздувание патрубка, риск пробоя радиатора,
закипание тосола со всеми последствиями. Другими словами японские оригинальные высококачественные запчасти малодоступны по их запредельной цене и запросто можно нарваться на подделку.
Наличие вариатора не рекомендует долгую езду со скоростью
более 120 км/ час, с его ресурсом 150000 км, что совершенно не напрягает после его замены на контрактный.

Викторр Богданов
Владивосток, Россия
12 Января 2014 года
Honda Orthia 2.0 16V 1997 г.
Галина Приходько
на орхие стоит АВТОМАТ я её юзаю 14 лет и лучше универсала нет.