Honda Integra 1.6 ZXi AT 1992 г.
Общее впечатление
Когда купил был в восторге, Такой стильный и немаленький быстрый седан всего за 100т.р. Просто у нас в Питере такие машины не легко продать по цене леворульных... Но кто знает тот понимает что машина супер!! Безрамные двери!,Большой капот в спортивном стиле,длинные задние габариты-очень красиво смотрится! Все были шокированы что за такие деньги такая машина и еще в отлю состоянии. В комплекте(автомат,кондей,электро стёклоподьемники все,электро-зеркала,гидроусилитель руля) Жаль токо что двигатель не Vtec,мой 16-ти клапанник с 105л.с. немного туповат на низах,но разгонишь до 40км.ч. и тапку в пол и пипец!!!,автомат скидывает передачу вниз потом небольшая пауза двигатель безшумно повышает обороты гдето до 4000 и двойной карбюратор переключается в режим упавления комьпьютером который даже скорость открытия дроссельной заслонки контролирует резкий рывок вперед сопровождающийся живым звуком двигателя,это надо почувствовать!!! Красная линия начинается от 6800 об.коленвала. Автомат неубиваемый,ничего менять в нём ненужно,работает как часы!,не слушайте то что масло в атомате нужно менять раз в 20т.км-ЧУШЬ, Я с человеко разговаривал который автоматами 20 лет занимается и он говорит(Пока автомат исправно работает даже не суйтесь в него!!!) Колодки сжирает быстро,примерно за 15 тысяч км. но я и отттормаживаюсь на 120:). Повеска жесткая но очень надежная как я ее не долбал а ей все по барабану!! Система смазки двигателя боевая(к каждой шейке коленвала своя магистраль,двигатель буквально купается в масле) За полгода езды ни разу ничего не ломалось,заводится в любую погоду с полпенка! Все расходники подходят от цивика и есть всегда в наличии!!! Кузов оцинкованный Расход: на 10 литрах при дедушкиной езде проезжал максимум 120 км а если зажигать то 80 км и причём 92-го бенза,да да вы неошиблись!! почти все японцы ездят на 92,лучше шеловского 92 не придумаешь у меня даже гольф-3 на 92 и без проблем
P.S. Если вы убьете двигатель такой хонды вас запишут в книгу рекордов)))
Недостатки
Повышеный расход масла на угар в связи с высокой форсировкой двигателя ZC dual carb+ износ маслосьемных колец
Туговатый гидроусилитель и вследствие плохая маневриность авто
Плохая шумоизоляция
+Передний привод
+Экономичность
+Надёжность и еще раз надежность!!
+Очень хороший и умный 6-ти позиционный 4-х ступенчатый автомат с компьютерным управлением все сделает за вас!! и работает как надо даже на холоде и без прогрева
+Отличнавя печка
+Сворачивающиеся зеркала в два направления чтобы вандалы не смогли свернуть(если закисли спрысните смазкой в щель где оно ходит)
+Надежный кондиционер(если стал плохо холодить не надо менять его наружный конденсатор а просто продуть его от пуха и пыли!!)

Boris_Dubrovskiy
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
24 Января 2008 года
Honda Integra 1.6 ZXi AT 1992 г.