Honda Fit 1.3 i 2003 г.
Общее впечатление
В целом впечатление о машине остается положительное! но не во всем! очень много места, для ее класса! комфортные сиденья! расход топлива радует!минимум у меня достигал до 5 литров на 100 км.по трассе 6.5(я езжу 120-140 км/ч). Управляемость маневренность, с этим все в порядке!маленькая беда на мой взгляд дороговизна запчастей и не совместимость с не оригинальными запчастями!(может мне такие попадались! также впринципе все подручно, можно делать самому! Скорость развивает быстро, коробка работает хорошо! в целом ехать приятно!
Недостатки
а теперь о не очень хорошем!!! за два года ни дня наверное не было чтоб что нибудь не скрипнуло не брякнуло! за два года заменил стойки передние, линки два раза, опоры стоек, втулки стабилизатора, передние сайлентблоки все,пружины вкруг! подушку вариатора(двигателя).
ступицы задние! замок зажигания заклинивал!менял сердечник! и при всем при этом я бы не сказал что добился какого то эфекта и заметно стало лучше! нужно на данный момент опять менть опоры стоек(у них оказывается подушка не крепится и меняет свое положение при поворотах, и по заводским меркам есть зазор между кузовом и верхней чашкой-под капотом) и опорные подшипники(мне сказали что на моей машине стоят втулки, сам не разбирал и представление не имею, поэтому и хочу заменить!. нужно менять рулевую рейку так как по дороге из камушек есть ощущение что под двигателем весит ведро с болтами и сильно брякает(подтяжкой на всех сто никто не связывается, рекомендуют купить контрактную).Рейка минус на этих автомобилях!менял свечи так как в один момент начала, правда очень редко дергаться!решил заменить чтобы не пробило катушки!свечи простые и это не проблема! очень не удобно менять лампочки в передних фарах, нужно либо через подкрылок или фару выкручивать(я выбрал второй метод, мне так удобнее). что для такой мелочи просто не привычно тратить столько время!!! поменял масло в коробке! и в двигатели каждые 9-10 тыс. вот такие проблемы!

Дарья Калинина
Хакасия, Россия