Honda CR-V 2.0 AT 4WD 2016 г.
2.5
Общее впечатление
Мой краткий отзыв.
Месяц как стал владельцем новой Honda CR-V 150 л. с. Sport 5AT 4WD, рестайлинг 2015 года. Впечатления:
1. Шумоизоляция катастрофа. В комплектации стоит очень приличная летняя резина Continenthal ContiContact 225/60/R18, а при движении авто по ровной дороге такой гул, как-будто едешь на зимней шипованной резине.
2. Автомат ведет себя странно, такое впечатление что программировали его только на очень плавную манеру езды, в этом случае все ОК, но если нужно чуть резче ускорить ход, 1 секундная задержка между нажатием на педаль газа и ответом ДВС, переключение передачи с рывком и воем двигателя. Тоже самое при ускорении в гору, движок ревет как будто на мотороллере едешь, при этом стрелка тахометра выше 3000 оборот не поднимается. И ускоряешься с 60 до 90 км/ч.
3. Блютус не надежен. По непонятным причинам может разорвать сопряжение с Samsung Galaxy Edge 7. Помогает полное выключение и включение магнитолы.
4. Мультимедиа магнитола на ОС Андроид - это самый большой трэш прикол от Хонда. Функционал Андроида кастрирован и удушен. Вам не удастся установить приложения, которые вам нужны. Вам не удастся установить нужный именно вам Навигатор. Вам впихнут глючный бесплатный Яндекс навигатор, заточенный под работу в он-лайне режиме и только в зоне действия мобильного интернета, а вот выезжаешь в область из города, и в офф-лайн режиме этот Яндекс навигатор, даже при скачанной карте, маршрут тебе не проложит, а поставить Навител, тебе владельцу авто, запрещает политика Хонды. Приложений разрешенных Хонда к установке в Андроид магнитолу, практически и нет. Точнее их только 2 - прогноз погоды и Яндекс навигатор. Браузера Chrome нет, Google App нет, даже YouTube и тот удалили.Нашел серый сайт где можно наиболее популярные приложения в это дебилистическое изделие от Хонды установить. Но, есть один существенный минус - устанавливаемые программы взломаны и модифицированы, стало быть и обновляться они не будут, ну и никаких гарантий безопастности.
В этой магнитоле при движении все запрещено. А что кроме водителя в авто других пассажиров быть не может? Дочке хотел мульт запустить, так нет же, вылезла табличка запрета. В общем бесполезная хреновина. Акустика в салоне средняя.
5. Объясните мне умники-неадекваты из Хонды, для чего вы клиенту вывели HDMI выход на панель (находится в подлокотнике) ??? Логично предположить, что такой выход нужен для подключения качественного видео сигнала, который будет отображаться на экране магнитолы. А как этим всем пользоваться если горит табличка запрета просмотра во время движения. Если едешь далеко и долго, это была бы хорошая возможность пассажирам авто посмотреть какой-нибудь фильм и скоротать время в пути.Или вы думаете что кому то нужно жить в машине чтобы просматривать видео контент перед сном? Или вам, которые делают Хонду, кажется что после долгого сидения за рулем водителю захочется подключить медиа плеер к HDMI и что-нибудь посмотреть?)) Отдохнуть таким образом))) Водителю захочется поесть, принять душ и хорошо поспать! Тогда для чего вы ставите этот HDMI - выход?)))
6. Клиренс 180 мм это конечно не для кроссовера. Маленькие бордюры при парковке и это уже нужно учитывать.
7. Руль более тугой в управлении нежели чем в Субару Форестере.
8. Кнопка Эко режима бесполезна. Расход топлива вообще не уменьшает а вот работу двигателя, его мощность, наполовину засушивает.
Резюмируя - Барахло за 2 млн. рублей. Да, придется пользоваться. Уже купил. Но приобретать другим не советую. Совершенно дорогое, глупое и противоречивое изделие для покупателя и очень экономически выгодное для Хонда. Производитель - на сидениях обтянутых кожей сэкономил, на приличной 6 ступенчатой АТ сэкономил, приличный и тяговитый ДВС не поставил, шумоизоляции нет, светодиодной оптики ближнего и дальнего света фар нет, электропривода багажника нет.
Достоинства
Это очень средний по характеристикам авто. За 2 млн.рублей можно купить значительно более интересный вариант, с салоном обтянутым кожей, дизельным двигателем и брендованной акустикой.
Недостатки
1. 5-ти ступенчатый автомат- при необходимости чуть более резкого ускорения, обгон или перестроение, переключение передачи с 1 секундной задержкой, рывком и противным подвыванием двигателя.
2. Шумоизоляция - её наверное и нет.
3. Так называемая, развлекательная мультимедийная система на, так называемой, операционке Андроид. Квази изделие с квази развлечением.
4. Ненормальная, неадекватная политика Хонда мотор. Видимо от того и продажи ваши стремятся к нулю. 100 машин продано в РФ за август 2016 года. Ушли бы с рынка да не позорились!

14 Сентября 2016 года
Honda CR-V 2.0 AT 4WD 2016 г.
Дионис
Ты как брал авто,с завязанными глазами?
Ger VKr
Покупка и эксплувтация- разные вещи. Авто на тест драйве тоже не показатель. Так как другой авто и в эту первую поездку сам к аппарату адаптируешься. Дальше тебе выдают машину со склада и в первую тысячу ее обкатываешь- значит не нагружаешь в полном объеме. А когда все входит в обычный ритм, то вылезают нюансы. Ок, сильно не парюсь. И ближайшее время эксплуатирую это изделие.
Олег Лещенко
Приветствую, у меня авто другой марки и про Хонду ничего сказать не могу, но отзыв классный. Автор отлично, конструктивно и объективно излагает свое мнение. Молодец!!!
сергей
купи себе немца с турбо мотором и роботом , будешь заезжать к официалу регулярно, доливать масло, на халяву пока на гарантии, всех знать их по именам ! а когда на авто всем (через 2-3года )поставят ящики чёр . и привяжут к Глонасс разница межру 9 и 12 секундами и Ньютона - метрами отпадёт, потом будешь вспоминать свой " добрый сервант" ласковым словом ! блокировка дисплея стоит для дураков которые пялятся в пробках в экран и въезжают другим в опу , потом додумываются и ещё подают на производителя в суд ! по истечению гарантии на автомобиль " дастиш фантастиш начнётся жизнь на вулкане !
Ger VKr
В ответ на комментарий от сергей
сергей
Я вполне доволен KIA Sportage 2016 выпуска с турбо дизелем, плавно работающая 6 ступенчатая АКП, тяговитый ДВС и хорошая экономичность, в городском режиме расход 7,8-8,2 л/100 км, на 190 л.с. Что касается ваших слов про дураков, их и без тв сигнала внутри авто на дороге видно. Хонда CR-V давно в прошлом. И машина этих денег вообще не стоит. Кстати производитель спешно обновил линейку CR-V и 5 версия уже будет с совсем другими характеристиками. Об этом уже напишут другие клиенты, кто рискнет ЭТО купить.
сергей
1.85 ляма за корейский кроссовер ,с мордой бегемота, из Калининграда ?
зато в базе бесплатный "душ" с задней хлопушки !
разве у него нет блокировки экрана на скорости выше 20км/ч ?
шибко форсированный двух литровый дизель какой он ? тяга, экономичность не обсуждаемы, я про надёжность ! высокотехнологичные дизеля концерна VAG ( 2 литра би-турбо 180 кобыл) имеют нарекания в сравнении с 140 сильным мотором)
я , за пенсионерскую АнглиЦкую Хонду ( 1.77мл.р спорт ) и пусть в ней нет: бес ключевого доступа и ведра светодиодов, за то надёжна как автомат Калашникова ! эх, как быстро народ забыл надпись : MADE IN .........................
Ger VKr
)) Если в авто анонсированы функции, а они формально реализованы или криво задуманы, или не учитывают ментальность и запросы клиента в стране продажи- что можно сказать о фирме и ее руководстве, а главное о продукте, который в страну поставляется. Прибыли с этого никакой. И имиджевых бонусов особых нет. Так что это, продажа 110-150 машин в месяц?) Если бы это был Роллс ройс эти цифры были бы вполне объяснимы, но там бы точно учли индивидуальные пожелания. В Хонде CR-V ни того ни другого. Где подогрев руля, где современная АКП, приличный ДВС - у меня на Субару был также двух литровый двигатель 150 л.с и не АКП а CVT, та же масса машины, а ощущения были совершенно другими при управлении авто. Для чего мне в Хонде, вернее зачем я за это заплатил, кнопка Econ? Экономичности в расходе топлива не прибавляет, мне озввчили версию про экологию, мол становится безопастнее выхлоп, какая хрень, с меня содрали бабки за бессмысленную систему. Далее, это что за всемирный брэнд, что вставил в навигацию бесплатную программу от Яндекса, которая вам без интернета даже маршрут не построит. Тойота об этом подумала и в свои авто ставит и Яндекс и Навител навигацию. А здесь что? Маразм крепчал. Подача видео сигнала реализована так что пользоваться ей малр кто будет.Для чего было такой вариант предлагать? Вариант с защитой от дурака не прокатывает, защищать от дурака за рулем - работа ГАИ и иже с ними. А может вы посоветуете еще таким людям не продавать алкоголь, сигареты со спичками?)
Ger VKr
А что тоже ведь несут опасность) Про KIA SPORTAGE, кузов в сборе привозят в Калининград из Словакии. На Автоторе прикручивают лишь колеса и юридически это уже считается сборкой авто в РФ. Дизельный ДВС идет в комплектации Престиж и выше. А это машина с дружественными повадками, к ней подходишь и автоматом открываются зеркала заднего вида и включается подсветка на ручках открывания дверей. Вроде мелочь а аыглядит дружелюбно. Все эти круиз и климат контроли, подогрев руля и множество других полезных мелочей, все включено и работает. Не логичных и не нужных функций нет. По дизайну экстерьера- т.е. морда бегемота в БМВ не смущает а в КИА это уже моветон?) По дизелю и брендам. VW схватили за руку на лжи по дизелям, точно также сейчас прокололся Мицубиси.Что это? Бренды немножко охамели, десятилетиями лбманывая потребителя. Мицубиси моторз на грани разорения, пока его спасает 50% продажв активов Ниссану. Но не спасет полностью-Ниссан сожрет Мицу через пару лет. VW устоял пока но будут сокращены десятки тысяч рабочих. По КИА напоследок. Я очень надеюсь что машина меня продолжит радовать следующие 3-4 года.
сергей
наклоняют всех ( Нокиа, Самсунг, Фольца и т.д ) пендосы , они рулят у нас на планете ! Хонда и многие другие уйдут из РФ если не перенесут сборку в Кукуево вот тогда на сэкономленные средства (пошлина, раб. сила) в авто можно будет много всякой залипни напихать и привлечь покупателя ! НО , собранные в России машины не возимы для продажи в Европу , они не соответствуют TUV ( их сертификации) теперь наверное вы поняли о чём я !
про эксплуатацию дизельного Киа, очень интересно но это другая тема !
Alexey Tsarenko
Спасибо за искренний отчет. Сам думаю брать сие ведро, но большинство отзывов очень оптимистичные.