Honda CR-V 2.0 AT 4WD 2015 г.
Общее впечатление
Приветствую! Наверное, не буду оригинальным, если скажу, что пришлось поменять стиль авто в связи с семейными обстоятельствами, а именно с рождением ребенка. Поскольку всегда предпочитал седаны (были у меня Nissan Almera, Toyota Camry и Honda Accord VIII), было тяжело морально пересесть на кроссовер. Хотелось, чтобы новый автомобиль не был откровенным колхозом, в приоритете были японцы (немцы дороже, корейцев даже не рассматривал). Смотрел и Мазду, и Тойоту, и Ниссан и Хонду. В итоге в рубрике «не колхоз» остались Мазда и Хонда. СР-В на тот момент обновилась и стоила дороже Мазды. Семейным собранием порешили брать Хонду, она все же посолиднее как ни крути. На ней и мужчина и женщина за рулем смотрится органичнее, нежели в Мазде. Да и по размерам СР-В побольше. Ну что ж, делюсь наблюдениями совместной жизни с кроссовером (исключительно ключевые моменты):
- выглядит стильно и современно, не стыдно ездить за рулем. В салоне царит тишина и уют. Мультимедиа на Андройде, работает интернет (если подключить). То есть чувствуешь себя, как на домашнем диване. Это весьма странные ощущения для меня, так как в седане все немного по-другому, понимаешь, что машина для комфорта, неспешной езды, поездок в гипермаркет, на дачу и т.д. Жене нравится очень, по ее словам, в СР-В она себя чувствует безопасно и уютно. Лично мне на седане больше нравилось - классика жанра.
- Обзорность отличная – высоко сижу, далеко гляжу. На клиренс мне по барабану, бонус только в том, что можно до упора подъезжать к бордюру. Опять же этот момент важен для жены. У меня на седане с этим проблем не было, вопрос чувства габаритов.
- Багажник гигантский, простора в салоне, как говорил Матроскин, «просто завались», т.е. в плане утилитарных вещей кроссовер, конечно, штука практичная. Куча кармашков, подстаканники и т.д.

- И последнее, наверное, самое интересное для всех, кто читает отзывы – езда. Чудес не бывает. Хоть это и Хонда, но все же СР-В – кроссовер. Это не Аккорд. Машина заточена на безопасную езду. Для этого сделано все – «всеядная» подвеска, умеренные крены присутствуют, тормозов в принципе хватает оттормозиться с любой скорости. Совсем забыл, мотор – 2.0 150 л.с. По мне так самый адекватный вариант, классический для города, больше не надо. Часто на трассу я не выезжаю. Коробка – автомат (5 передач) – надежен, плавно переключает и иногда задумчив. Расход – 13-14 литров по городу в среднем.
Рад поделиться своим мнением. Спасибо всем, кто прочитал.
Достоинства
Внешность
Удобство эксплуатации
Расход
Недостатки
Есть некоторые, но это дело привычки

Константин Лаптев
15 Декабря 2015 года
Honda CR-V 2.0 AT 4WD 2015 г.
Олеся Ускова
С рождением ребенка, самое главное коляску удобную купить, чтоб быстро и компактно складывалась, а не машину менять ))))))))))). Можно и так например из ситуации выйти.
олег долгополов
А как ведет себя аккумулятор, особенно зимой?
Елена Семёнова
Я Хонду обожаю, только у меня 190 лошадей 2.4 объем. Одни плюсы!!!! Вроде маленькая, а какая вместительная и резвая!!!!
игорь голубев
Тоже такую возьму только 2,4 литра
Валерий Иванов
Три зимы,аккумулятор как зверь.
Ger VKr
"В салоне царит тишина и уют" - развеселили. А ездили на машине то? А функционал мультимедиа на Андроиде во время движения использовали? Для пассажиров видео запустить, или чтоб супруга на экране магнитолы нужную страничку в инете нашла, а может удалось установить нужные приложения из Андроид маркета? И что получили? Я получил отрицательный и негативный опыт использования этого изделия от Хонды. Машина очень сильно разочаровала.
Slava Kor
В ответ на комментарий от Ger VKr
Ger VKr
Зачем вы тогда ее купили? Раз так все плохо? Продавайте. Сегодня ездил на дизеле, даже там не так шумно, как вы тут поете! Обрезанный андроид??? Сорри, это авто, а не телефон!