Honda CR-V 2.4 AT 2013 г.
Общее впечатление
Добрый день! Пишу спустя 1,5 года и снова хочу поделиться впечатлениями о своей Бибике!
Сейчас на спидометре больше 60 тысяч. Машина ни разу не подвела. Все ТО по регламенту. Заменил только тормозные колодки. Летом активно езжу. Прошедшие недавно морозы выдержала стойко - заводилась даже в -30 градусов. Но на следующую зиму все равно поменяю аккумулятор. Средний расход топлива держится на отметки 12,9 л/100. На трассе 8,7 а в городе иногда и до 15 дотягивает. Но кнопка ЭКОН выручает. особенно в пробках.
Достоинства
Хочу высказать огромное СПАСИБО создателям Хонды за прекрасный полный привод!!! Не знаю как другие владельцы, но я испытал машину во всевозможных ситуациях. 1. шел на большой скорости одним колесом на обочине, вторым на асфальте - прекрасно! 2. Заезжал в горку и на эстакады в снегопады - прекрасно! выполнял обгоны и перестроения на дороге с "кашей" - ведет себя очень уверенно.
3. Пришлось один раз экстренно тормозить, чтобы не врезаться в чувака, который не знает для чего существуют указатели поворота - пока машина тормозила, мысленно прикидывал во сколько обойдется ремонт.... но машина встала как вкопанная (шины - Континенталь АйсТи). 4. Со светофора уходил всегда первый, так другие паркетники только с пробуксовками трогались с места. В общем, спасибо этой Зиме, дала возможность раскрыть все возможности Хонды.
Недостатки
ложка дегтя в бочке меда. Очень низкий клиренс. Иногда на грани фола бурился через снег или ледяные горки, оставленный коммунальщиками возле тротуара. Скребся днищем, но выезжал всегда. В новой модели, говорят клиренс увеличили до 19 см. Не знаю - достаточно или нет.
И самое главное --- как же сильно не хватает электропривода двери багажника!!!! Руки все время грязные!!! Сделайте пожалуйста!!!

dmitriy
Санкт-Петербург, Россия
02 Февраля 2016 года
Honda CR-V 2.4 AT 2013 г.
олег долгополов
Фактический дорожный просвет у Honda CR-V 165 мм, а не 190, как обманываю дилеры и производитель! Но это сделано специально, что бы максимально приблизить комфорт кроссовера к комфорту седана. Самый большой недостаток этого авто, это аккумулятор емкостью 40 Ачас. Это совершенно непригодно для эксплуатации в России зимой, особенно при морозах ниже 25 градусов!
Валентина
Да, клиренс низкий.Но благодаря хорошо продуманному на 2,4 переднему свесу нигде ни разу не зацепила. Со временем поставлю проставки (20 мм),а ещё лучше рекламируемые в интернете уретановые баферы.