Honda CR-V 2.4 AT 2013 г.
Общее впечатление
У меня третья Honda CR-V. 2,0 л.
Первые две были б/у, японской сборки . Нареканий не было. Практически не заглядывал под капот. Масло не подливалось./от замены до замены/
На старости лет решил купить новый автомобиль. Раздумий в выборе у меня не было, поэтому приобрел Honda CRV. 2.4л.,
но уже английской сборки. Но какое же у меня появилось разочарование, нет слов описать. Через 10 тысяч пробега уровень масла на щупе был на нижнем пределе.
Ровно 1 литр масла пришлось долить, это до первого ТО.
Не дожидаясь ТО, я обратился в сервисный центр, где меня успокоили... Оказывается в гарантийных обязательствах написано:
.....Что расход масла, в пределах нормы ," 1 литр на 1000 км,..."
Если бы, при покупки автомобиля, я это бы прочитал, то не купил бы такой автомобиль, даже за половину его стоимости.
Вот Вам и Honda CRV, лучший автомобиль года !!!
Достоинства
Прекрасная машина, но похоже только Японской сборки
Недостатки
Расход масла.

Не удобные сидения

Геленджик, Россия
26 Августа 2015 года
Honda CR-V 2.4 AT 2013 г.
B.O.N.
1литр на 1000 есть в мануале всех производителей, выход один, велосипед!
Была у меня 2литра, не жрала ничего за 5лет и 100тыс пробега, тесть сейчас 3 года летает и ничего!
Питер Зенит
2.4 CR-V сборки Великобритания 2013 год не бывает, автор похоже владеет каким то другим авто или велосипедом.
Вячеслав Калядин
На новых машинах, в двигателе, масло на МИНИМУМЕ. Надо смотреть.
Роман Умный
1) залейте на очередном ТО(или сами) масло 0w40 или 5w30, есть подозрение что Вам заливают у дилера 0w20 - оно склонно у ужору
2) CR-V с двигателем 2.0 собирают в Англии, а с двигателем 2,4 - в США, так какой у Вас двигатель?
Анатолий Ротанов
Хонда CR-V c двигателем -2,4 литра. То ,что английской сборки ,мне сказали в салоне при покупке.
За 27 тысяч пробега, кроме ТО, дополнительно было долито 5 литров
МУ
У Вас в салоне те ещё знатоки. Завод изготовитель указан на табличке с рекомендованным давлением в шинах (где то промеж дверей) , если оно вам надо. Кстати масляный щуп вставляется на место с доп. усилием. Как раз в литр на метке разница. А так я 1л на 30 000км долил.
Владимир Карташов
Анатолий, у меня была такая же беда с расходом масла, двигатель 2,0. Официалы сказали, что это болезнь- плохая герметизация головки блока цилиндров, взялись поменять прокладку. В результате нашли трещину в блоке цилиндров. Поменяли по гарантии блок цилиндров в сборе. Месяц решали вопрос. Вот оно хвалёное японское качество. Хорошо, что не слушал сказки о расходе 1л на 1000 км,
Ремонт обошёлся Хонде почти в 400 тысяч.
Вот так.
тебе повезло