Honda CR-V 2.0 MT 2013 г.
Кроссовер, 2.0 л, бензин, 150 л.с., механика
Общее впечатление
Двигаться на Хонде приходится много-примерно 100-120км в день.За это время менялось масло,колодки(задние не менял до сих пор),свечи.На 40000-45000км пробега по гарантии был заменен правый задний подшипник ступицы;все. Автомобиль теплый,надежный,безопасный-комфортабельный.Зимой приходится преодолевать сугробы(живу за городом),летом поездки в лес проблем не создают.На скользкой дороге хорошо помогает полный привод.Расход бензина летом 8,4л зимой 9,3л вкруговую.Я,пенсионер,с 1982г за рулем -лучшего не надо.Купил бы Хонду 5 поколения,но моей мощности(150 лс) похоже в продаже не будет,жаль
Достоинства
Большинство опций (камера заднего вида,подогрев сидений,разговор по телефону без снятия трубки,датчик давления в шинах) считаю важными и нужными.Датчик дождя,датчик уровня омывающей жидкости,парктроники-второстепенны,можно обойтись.Передвигаясь по нашим суровым Челябинским дорогам ни разу не пользовался докаткой.Проколы ,конечно,были,но благодаря датчику успевал доехать до шиномонтажки.
Недостатки
Слабая ,точнее никакая,защита двигателя от грязи,особенно снизу.Маловат для такого класса автомобиля 175мм клиренс,хотя-бы 195-200мм.Функция обогрева лобового стекла непонятна,в снег с дождем приходится останавливться и отбивать дворники от льда,как на"Москвиче",да и на "Жигулях" бывало.Хорошо бы установить обогрев руля. Вот такие пожелания и впечатления.

Сергей Николаевич Ардышев
Челябинская обл., Челябинск
13 Декабря 2016 года
Honda CR-V 2.0 MT 2013 г.
Алексей Матвеев
Клиренс 165мм
Сергей Николаевич Ардышев
В ответ на комментарий от Алексей Матвеев
Алексей Матвеев
Клиренс 165мм
Я замерял на ровном асфальте до пластиковой защиты тоннеля дна