Honda CR-V 2.0 AT 2009 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 150 л.с., автомат
Пробег 42000 км
Общее впечатление
Когда выбирал авто для семьи два года назад - конкурентов особых не было. Одним из основных критериев выбора был большой объем багажника, а вторым - автоматическая коробка в паре с бензиновым двигателем. При этом машина покупалась в Европе, а здесь предпочтение отдается дизельным двигателям для внедорожников и паркетников. Так что выбор был сделан именно в пользу CR-V. О чем я и не жалею. Уже сделано два ТО и пробег за два года более 40000 км. При этом проблем с машиной не было никаких, а из серьезных затрат - только замена передних тормозных дисков на втором ТО. Но по отзывам других владельцев это нормально. На следующем ТО будут менять задние диски, их ресурс как раз 20000 отстался.
Из минусов машины могу назвать только не очень качественный пластик. Его основной недостаток - легкая царапаемость. Их на панелях уже предостаточно.
При этом плюсов у машины намного больше. Основной - это объем. Пять человек помещаются без проблем и места всем хватает. Возить ребенка в кресле тоже одно удовольствие, и для водителя - дотянуться до ребенка не проблема, и ребенку все видно как в боковое окно так и в лобовое. А следовательно путешествия доставляют больше удовольствия чем проблем. При этом огромным плюсом является изменяемый угол наклона задней спинки, кто видел как дети спят в машине поймет почему это хорошо. Багажник действительно большой. Помещаются не только любые покупки, и строй-материалы можно перевозить. Знаю, что некоторые жалуются на недостаточную резвость двигателя. Но лично мне его тяги хватало всегда. D3 я практически не пользуюсь, а когда есть необходимость то ее вполне хватает. Да и это все таки не та машина на которой можно гонки устраивать. А свои основные функции она выполняет с легкостью. Да и расход топлива не может не радовать - 8,9 - 9,1 литра на 100 в смешанной цикле.
Недостатки
Не было проблем.

Andrey Bondar
Франция
19 Апреля 2011 года
Honda CR-V 2.0 AT 2009 г.