Honda CR-V 2.4 AT 2008 г.
Внедорожник, 2.4 л, бензин, 166 л.с., автомат
Общее впечатление
И так.........машинка радует, до 2012 года ничего кроме расходников не меняла, не требовалось. Диагностику у официалов прохожу раз в год полную. комфортабельный салон портит только наличие дешевого пластика торпеды. вместо стандартной магнитолы у меня стоит навигация с DVD проигрывателем, цены на расходники очень дешевые!!! не обязательно пичкать машину оригиналом! аналогичные з/ч прекрасно ходят! Масло лью только оригинальное honda 5w30 фильтра, копеечный вариант ( прим 300р), причем при каждой замене масла меняю все три фильтра! за все время эксплуатации один раз меняла топливный фильтр, это сеточка у насоса. В остальном машинка в прекрасном состоянии.Машину эксплуатирую совершенно не жалея! высокая скорость на плохих дорогах и это залог проверки качества ходовой ). Живу за городом, в лесу. бывают не чищеные дороги зимой, полный привод,легко берет все преграды бездорожья!Родной АКБ зверь! но 5 лет для него срок (( заводила машину в очень люты морозы , т.к. за городом ,у нас, они больше на 5-10 градусов. Машинкой очень довольна!
Большой пробег из-за регулярных поездок в Европу на ней родимой
эта машина должна "кушать" 92 бензин )) а я заправляю 95 ,это немного сэкономит расход на топливо, для тех кто будет заправляться по тех. рекомендации
задние сидения двигаются вперед и откидываются назад, очень удобно при дальних поездках
Недостатки
на 170000 произвела замену всех роликов сис-мы генератора с ремнем.,на 180000 поменяла пер.и зад. тормоз.диски., лобовое стекло., после диагностики на 184000 произвела замену: пыльников передних стоек, проставок задних пружин, направляющих задних суппортов. а так же, кольцо средней части глушителя. и АКБ. Вот и все что машина "скушала" за 5 лет эксплуатации
деньги отданые за ремонт считаю ,компеечными. Жигули ремонтируют дороже.
Минусы: расход топлива, пластик салона, щетки ст/оч замерзают из-за своего строения.
1)АКБ, брала для северных условий с большим пусковым током 2600 р 45ah хотя в оригинале 53 ah но крутит отлично
2) т/д пер Японского произ. от 2200 к-кт т/д зад Японского произ. 2000 к-кт
3) т/к пер Японского пр. 800 р. к-кт т/к задн. 700р к-кт
4) пыльники пер аморт. 2*480 р
5) проставки пружин задн 2*450р
6) фильтр масл,возд и салон цены колеблются 200-400 р. беру Итальянцев
7) масло Honda 5w30 4л. 1200 р.
8) ремень генератора 600 р в натяжителя поменяли внутренний подшипник 90р
9) топливный фильтр оригинальный , аналога не нашла 1700 р
10) направл. суппортов тоже только оригинал по 700 шт
11) Замена масла АКПП оригинальное 1600 р 4л
Полная диагностика у дилера 850 руб, раз в год
За замену ремня ген ,ролика, т/кол и т/диск всех (пер и задн) отдала 4000 за работу
За замену пыльников амортиз,проставок пружин и направл. суппортов и полировку царапины на кузове и зеркале, замену салонного фильтра отдала 5000 руб
Экспресс Замена масла с масл. фильтром 200 руб

Ольга Машевская
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
30 Января 2013 года
Honda CR-V 2.4 AT 2008 г.