Honda CR-V 2.0 AT 2008 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 150 л.с., автомат
Общее впечатление
Неплохой автомобиль, если правильно понимаешь для чего он приобретался. Отличная шумоизоляция, мягкая и в то же время хорошо управляемая подвеска. На мой взгляд очень эргономичный и просторный салон. Однако надо четко понимать, что это не полноценный внедорожник, что его система полного привода больше подходит для гололеда, но не для серьезной грязи. Первой зимой небыло возможности установить зимнюю резину и честно говоря особой необходимости в этом я так и не ощутил, а вот с бездорожьем лучще особо не встречаться, что бы над Вами не смеялись владельцы ВАЗовской классики. Первое время не мог привыкнуть к двигателю. Все таки 150 л. с. не так и много для достаточно большого автомобиля. Сейчас могу сказать, что реально не хватает силенок на трассе, в диапазоне скоростей от 100 до 130 км/ч для уверенного обгона. Особенно если полный салон, да еще климат включен. Не помогает даже переключение на 3 передачу. Во всех остальных режимах вопросов нет, можно даже "порысачить". Большим минусом считаю качество внутрисалонного пластика. Царапается просто смертельно, остаются следы потертостей почти от всего, что касалось пластика в поездке. Но даже с учетом этих особенностей впечатление вполне положительное и желания сменить машину не возникает абсолютно.
Недостатки
Совершенно неожиданно при ТО на 45000 км. сервисники заявили, что необходимо менять передние тормозные диски. Я был честно говоря озадачен. На других автомобилях у меня диски ходили не менее 130-150 тыс. км. Почитал интернет и понял, что я еще довольно много проехал на них. Некоторые меняют диски уже после 25000 км. На мой взгляд это катастрофически мало и хондавцам нада что-то думать в этом направлении. Цена вопроса с работой и с новыми колодками порядка 20000 руб. и это не оригинал, хотя и у оффициалов.

Алексей Козельский
Краснодарский край, Россия
26 Февраля 2011 года
Honda CR-V 2.0 AT 2008 г.