Honda CR-V 2008 г.
Универсал, 2.0 л, автомат
Общее впечатление
Машину мы покупали в 2008 году, перед самым кризисом.
Обошлась она тогда нам в 936 000 рублей, 2 литра с автоматом. Пересаживался на неё с Астры Н. Машины с отменной управляемостью, не по классу качественной отделкой и шумоизоляцией. Покупали Хонду, так как требовался автомобиль с полным приводом. Из всех тогдашних конкурентов остановились на Фрилендере и Хонде.
Фрилендер отпал, из-за того, что менеджер посоветовал продавать машинку с окончанием гарантии на неё. В моём случае это всего два года эксплуатации, и поэтому мы выбрали Хонду.
На сегодняшний день, пробег машины 123 000 км, были заменяны только рулевые наконечники, да фреон надо будет заправить к лету в кондей.
И всё.
По проходимости - машина едет до тех пор, пока не сядет на брюхо, посадка низковата конечно, один раз трактором тащили ,один раз домкратами вытаскивали, это на фото как раз)
Управляемость после немца - на троечку, хотя приемлема.
Но что у Хонды не отнять - так это потрясающую меня надёжность.
до сих пор нет сверчков и скрипов в салоне. Машина заводилась в любые морозы.
Салон трансформируется настолько по разному, что сразу и не упомнить всех возможностей складывания и сдвигания кресел.
Идеальная городская машина на каждый день. В "Спортрежиме" двигатель на третьей скорости разгоняет авто до 160 км. Тяга и ускорение наблюдаются вплоть до 6 000 оборотов. В Московском потоке движка достаточно, в Астрахань ездили - на трассе тоже всё прекрасно.
Крейсерская скорость 120 км/ч. Но спокойно за рулём где то до 140. Дальше уже конечно машинкой приходится рулить.
Но у меня и резина 17 радиус 65/225, то есть толстая, не скоростная, а скорее на "яминг" рассчитаная.
Но есть и минусы.
Недостатки
Минусы.
1) Новая, только выехавшая из салона машина стремилась ехать чуть-чуть влево. Почитал форум, убедился что не один такой. Было много сход-развалов, не помогло.
Так и езжу. Не критично, но не приятно. И Правое переднее колесо выжирает равномерно, но больше чем левое.
2) Просели задние аммортизаторы. Почитал форум - тодже убедился что болезнь.
Добился замены по гарантии, но попал в ДТП, за это время инж по гарантии сменился, пока так и езжу, надо будет довести дело до конца.))
3) Когда открываю заднюю дверь, вся грязная жижа с неё, капает прямо на спину. Приходится протирать дверь, прежде чем шагнуть под неё.
4) Шумка - фиговая.
5) Тормозные диски меняю вместе с колодками - каждые 30 000 км. стоит это тыщ 15.
6) Грязью заносит район бокового зеркала. Но зеркала, всё ж довольно здоровые. что радует.
7) Регулировки сиденья не хватает для того, чтобы мои ноги выпрямлялись, хотя рост у меня 178. Машина явно скроена по Японской анатомии.
Но сзади - места очень много.

Но как не странно - все вышеперечисленные неприятности, не могут омрачить общее замечательное впечатление от машинки.

Хонда - надёжный японский механизм для передвижения по дорогам.

Новые Формы
04 Января 2011 года