Honda CR-V 2.4 AT 2008 г.
Внедорожник, 2.4 л, бензин, 166 л.с., автомат
3.7
Общее впечатление
У меня это восьмой автомобиль, третья иномарка с новья, так что опыт для сравнения имеется. Что хочется сказать: автомобиль за 2 года проблем не имеет, масло не жрёт, вмеру комфортен и не прихотлив. Расход в городе 12.5- 14.0 литров. Заправляю только 95-й. Удивлён, на форуме некоторые заправляют 92-м, Смысл?, липовая экономия на бензине? Движок 2.4 литра оптимален для такой машины, "лишнего ездока" не чуствует " как Тушкан 2.0,или СР-В 2.0. Автомат вмеру расторопен, не задумчив, хотя после механики к нему нужно привыкнуть. В большую грязь не залезал не то авто, а вот по снегу, снежной целене 20-25 см ездил, идёт ровно, электроника вмешивается тактично и без запаздываний, предотвращая занос и пробуксовку. Климат и отопитель за 2 года показали себя только с лучшей стороны, выставляю постоянно на 22 градуса. Воспользовался 2-мя бесплатными ТО у официального дилера "Русь" но по разным адресам, субъективно лучше обслужили на "Севастопольском " филиале.
Недостатки: вечно грязная 5-я дверь (у меня спойлера нет), но и кто сильно на него раскошелился тоже-грязь! Кожаный салон - роскошь, но непрактичная и не качественная. Командирская седушка в микротрещинах, по гарантийки не заявлял, знаю бесполезно, сделать царапину на коже или зацепку от одежды (заклёпка, молния, пуговица) проще простого, надо полагать что японцы расчитывали на "белых и пушистых" ездоков!? К недостаткам ещё: очень дорогие запчасти и комплектующие, оригинал передних тормозных колодок стоит 5400 рэ, почти в два раза от Форд "Мондео", тормозная жидкость оригинал 200 мл. - 450 рэ. Кстати, кто менял их сам, посоветуйте какой фирмы лучше взять "неоригинал".
Недостатки
Обслуживание Хонда на 3+, у Форда оно получше будет, клиента "вылижут, успокоят, пустят в цех проверить и проследить за работой".

Юрий Бровин
19 Декабря 2010 года
Honda CR-V 2.4 AT 2008 г.