Honda CR-V 2.4 AT 2008 г.
Внедорожник, 2.4 л, бензин, 166 л.с., автомат
Общее впечатление
Эту ЦРВ я увидел, как только зашел в салон и сразу в нее влюбился. Черный металлик, бежевая кожа, тюнинговый обвес от производителя (на тот момент CR-V Mugen еще не было). Денег собрал, машину купил.
Скажу сразу, что до конца объективным быть не могу, потому что уж очень полюбил ее.
Мне в ней до сих пор нравится буквально все. Двухзонный климат контроль, который стоял постоянно на 21 градус и зимой и летом, датчики дождя и света, работали просто отлично. Хорошая музыка, которой при желании можно добавить лишь сабвуфер, потому что штатный не дает такого баса, как хотелось бы.
Единственное, что не устраивало, так это плохая динамики и управляемость на скорости. Но зато подключаемый полный привод ни раз выручал. И из снега вывезет и из грязи выгребет.
АБС и антипробусовка работают на 3+, т.к. при торможении на голом льду с маленькой скорости (5-10км/ч) АБС вовсе не срабатывает, а антипробуксовка слишком поздно и если немного перегазовать - можно и по брюхо зарыться.
А вот антизанос хондовский просто идеален! Выручил однажды так, что я ему благодарен буду до конца жизни.
Продал ее только из-за крайней необходимости, а так бы еще годик точно поездил. Очень хорошая машина - советую.
Недостатки
Машина сама стоит не дешего, но отдельная статья расходов - ТО...
Будьте готовы за каждое ТО выкладывать по 12-14 тысяч рублей, а за "большое" ТО на пробеге 35000 км и вовсе 20т.р.
Цен на запчасти я не знаю (за время эксплуатации менялись только колодки в установленный сервисом срок), но могу сказать, что лобовое стекло, очень чувствительное к камушкам, стоит дорого. Оригинал в салоне выйдет порядка 38т.р., неоригинал около 15т.р. Это я на себе прочувствовал после замены 2 оргинальных стекол и 2 неогиналов. (разницы ни какой, а раз в пол-года менять приходится) дилеры сами признают конструктивный недостаток, все камушки из под колес впереди идущей машины попадают в капот и отлетают в лобовое...

trembickiy
Краснодарский край, Россия
19 Ноября 2010 года
Honda CR-V 2.4 AT 2008 г.