Honda CR-V 2.0 МТ 2008 г.
Внедорожник, 2.0 л, механика
Общее впечатление
Впечатления вполне положительные. До срв-шки ездил на седанах и универсалах С, Д и Е классов, У каждой машины были свои плюсы. Но когда пересел на Хонду..., возвращаться к седанам уже не хочется. Помню первые ощущения езды на этом компактном кроссовере - посадка выше, видно дальше. При выборе машины было много заманчивых предложений, хонда даже не рассматривалась. Но друг, однополчанин, предложил СР-В и я ему до сих пор очень благодарен. Много слышал о дешёвом, жёстком пластике, о других каких-то проблемах. Парни, но это-же кроссовер, это не джип, но уже и не седан. Хотите мягкие обшивки дверей - покупайте седаны, Лексусы или Акуру. Лично меня, мою семью, моих друзей (у них X-Trail, форестел) мой автомобиль даже очень устраивает. Слышал, некоторые жалуются на слабую динамику и большой расход, на своей кочерышке и 150 под капотом, меня динамика устраивает вполне (это-же не 6 литров и 500 кобыл). Обещенный расход-9,1 л/100км можно добиться если летом иногда выезжать за город, километров за 70-100. У меня летом в городе около десятки выходит, а за городом, если за 120 не заваливать - 8-8,5. Зимой побольше. Были морозы 25, так до 16 доходило. Выбором автомобиля доволен, не знаю, как автомат, а механика - умница. По грязи и по снегу идёт лучше Х-Трайла, но не забывайте - это не джип. Не лезте туда, где трактора вязнут. Это всё-таки паркетник и асфальт-это его стихия, а бездорожье - в экстренном случае.
Недостатки
Ну про воду за шиворот пишут все, я просто после открытия крышки багажника жду,секунд 15-20, а затем лезу. В морозы морду не закрывал и машина прогревалась достаточно долго. За два часа поездки, в машине наконец-то стало жарко, т.е. печка этой зимой на большом морозе оказалась слабоватой, сравнивал с Тианой. Был заводской брачок - одна задняя дверь и крышка багажника хреновенько закрывались, но на сервисе быстро исправили. Больше никаких проблем не было. Отдельное спасибо Хонде за предоставленный БЕСПЛАТНЫЙ двухлетний сервис. Парни - он действительно бесплатный. То что можно считать проблемами - это не проблемы, а совсем забыл, у меня вчера лампочка на заднем габарите перегорела, вот это проблема (ХА-ХА!)

Владимир Ченцов
Тульская обл., Россия
21 Февраля 2010 года
Honda CR-V 2.0 МТ 2008 г.