Honda CR-V 2.4 AT 2008 г.
Универсал, 2.4 л, бензин, 166 л.с., автомат
Общее впечатление
Хорошее и спокойное, как самурайский меч. Философию Хонды знаете? Прогресс, Вызов, Качество "сначала человек, потом машина". Немного лирики не помешает... Зашёл я в январе месяце полюбоватьтся в салон Хонда-Легенд, это не машина- это произведение искусства и сакура в одном флаконе. Там же и увидел Мюгеновский вариант CR-V, кроссовер, универсал, паркетник, назовите как угодно, главное , что мне она приглянулась.Вообщем была ещё и акция с резиной, спутником и бесплатной обслугой- всё сошлось. Перед этим много посмотрел на Кашкай, Аутлендер, Мазда-СХ 7, но что-то было не так...то цвет не тот, то дилер мутный, то расход запредельный.Хотя машинки интересные и примерно равные по исполнению.Поскольку всемирная интеграция, Интернационал в экономике, тогда и понятно, что собирают Хонды для Европы и для нас - Англосаксы, но Мерсы и БМВ в Дойчланде тоже собирают наши братья турки и хорваты.Нам ли быть в печали, откатавшись на отечественных вездеходах и по отечественным дорогам.Самурай мне нравится в исполнении Мюген, более законченный образ.Салон прекрасный, ничего не гремит, не трещит, не сверчит.Пластик добротный, в конце концов не спать же на нём...На дороге проверял японца после обкатки - обгон, педаль в пол, а там хитрая кнопка, вот тут я почувствовал всех лошадок, при чём весьма динамично. Авто просто выстреливает... И спойлер оказался не лишним. Круиз очень кстати, по нему расход значительно ниже. Зимой по снегу в деревню пробирался, задний мост не подвёл, на морозе -27, разницы не почувствовал. Перевозил в багажнике и не один раз , примерно 200 кг, цемент и т.п.ничего не просело, не засело.хОРОШЕЕ авто, вот люка жаль нету! Да, хорошее подспорье для бюджета -92 бензин, езжу исключительно на нём, разницы не вижу.
Небольшое дополнение, если кому-то будет интересно: на данный момент пробег-52000 км, расход вроде устаканился, по зиме- 9/13-15, как будешь жать на подачу топлива. Для гонщиков, аккуратно на крутых виражах и влажной дорожке, можно улететь, всё-таки желателен бы постоянный полный привод. Очень нравится салон и все приборы, а также сама посадка. Немножко изменил внешность, поставил накладку на п.бампер и одел очки на противотуманки, чтоб не была похожа на минивэн, внешность тоже имеет значение, эстетику никто не отменял.
Недостатки
Бог миловал, вот поеду , записался по рекламации резинку приклеют на сервисе, на 5-й двери, чтоб при открывании вода за шиворот не капала, так , маленькая прихоть...Да, владельцам рекомендую поставить защиту картера, не пожалеете.Из минусов можно добавить тот факт, что грязь попадает на движок, хотя вроде всё закрыто... Всем удачи на дорогах жизни и запаса тормозного пути.

Michael Kl.
Владимирская обл., Россия
21 Октября 2009 года
Honda CR-V 2.4 AT 2008 г.