Honda CR-V 2.0 AT 2006 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 150 л.с., автомат
Общее впечатление
Машина не плохая. Практически живу в ней. с 2007 года кто еще наездил болше 160тыс. км. Даже с двигателем 2л. динамика приличная, но естественно сейчас взял бы 2.4 (тогда их еще не было). К проходимости - нет претензий, особенно если резина соответствующая. Даже если 2 коляса в воздухе вывешиваются, крутятся те что на земле. Нынче осенью я умудрился ночью проехать с Каргополя(Архангельская) на Кириллов(Вологодская) прямой дорогой. Кто к машине относится как к рабочей лошадке - приготовьтесь к недешевому обслуживанию. На сегодняшний день я потратил на нее уже больше 700тыс. точный учет не веду, без учета бензина, но с учетом кузовного ремонта - тысяч на 200. Каждое ТО в Москве - 13-30 тыс. с учетом замены деталей по мелочам. Да, не забудьте про хитрую кнопку под рулевой колонкой, кто при быстрой езде наскочит на приличную ямку срабатывает автоматическое отключение подачи топлива - машина глохнет. Надо нащупать эту кнопочку (минут 5-10 проищите), нажать и машина сразу заведется (пару раз было).
Недостатки
ТО прохожу регулярно до сих пор у одного и того же официального диллера в Москве. Менял: лобовое стекло (камушки), движок омывателя высокого давления фар (он опять уже давно вышел из строя, больше не меняю, говорят не фига не служат), пластиковая аэродинамическая защита по днищу кузова поотлетала в первый же год (спасибо городским дворикам весной, точнее тамошним колдобинам), мелкий кузовной ремонт (у офиц. диллеров любые вмятины - меняют целиком элементы, выравниванием, шпаклевкой практически не занимаются, даже просто покраска одного элемента -15тыс.). После окончания гарантии на каждом ТО находят неисправные лампочки (сдается мне - лукавят). На 150тыс погасла лампа ближнего света (ксенон) в салоне стоит -10,5тыс., На 105тыс.км износилась динрека (87тыс.)+рулевые тяги. На 155тыс. полопались уши у кронштейнов внутри салона над задними амортизаторами из-за чего в салон стало забрызгивать огромное количество воды. Все плавает и хлюпает. Для того чтобы просушить надо снимать обшивку. Барахлит то ли сигнализация то ли узел упраления открыванием окон, центральным замком на ручке левой дверки, переключатель поломался. сигнализация сама постоянно срабатывает, задняя дверь очень редко открывается. Перестали открываться задние стекла. Перестал работать обогрев горизонтальной подушки водительского сиденья. выкачались задние пружины (по10тыс. штучка) из-за чего на качках даже при неполной загрузке покрышки задевают о подкрылки. из-за этого еще развал-схождение толком не сделать - поэтому идет износ внутренней стороны покрышек задних колес. Диски колес поизбились, пришлось их на зимней резине оставить, на летние новые брал. В салоне 16тыс.-штучка стоит, В Новокосино нашел дешевле - по 5тыс. такие же - как родные, там же потом брал летнюю резину - 24тыс -за комплект- нормальная (прошла уже почти 30тыс.) Летней резины хватает где то на 50 тыс км. не меньше. Остальные мелочи не буду расписывать - ерунда. К машине у меня претензий нет, у нее ко мне - да, ревнует жутко, но любит, столько раз выручала.... Кому нужны советы поподробней - пишите stroys2006@mail.ru

СВ- КОМ
Вологодская обл., Россия
22 Октября 2009 года
Honda CR-V 2.0 AT 2006 г.