Honda Civic 1.8 MT 2009 г.
Общее впечатление
Свой HONDA CIVIC я купил в апреле 2009 года. Взял седан и с механической коробкой так как к автоматам и роботам отношусь не очень..(тупят они частенько и мощь куда то пропадает от этого ). За два года наездил 73 000 км. Качеством автомобиля очень доволен. Заводился без проблем и зимой и летом, масла на долив не просит, аппетит бензиновый приятно - умеренный. Место водителя и приборы считаю одними из лучших в гольф классе. До этого у меня была ТОЙОТА КОРОЛЛА 2008 ГОДА тоже механика 124 л.с. седан (300N/MC) НЕ плохой автомобиль, я броневиком его называл. Субъективно ТОЙОТА по-тяжелее и возможно по-крепче да только бездушный, унылый какой то был, не зажигал а с CIVIC как то сразу я "спелся" и по шустрее он и глаз радует снаружи и внутри. Своевременно посещал ТО, по ремонту проблем не было. Заменил лампочку в фаре, щётки на лобовом стекле и расходники. (да ещё одно колесо сильно пропорол за городом, дороги наши.... привет дорожникам ! ) Больше проблем не было. "Завистники" говорят немного низковатая. Отчасти соглашусь. Чудес в гольф классе не бывает. Клиренс у ТОЙОТЫ КОРОЛЛЫ 155 мм, у СIVIC И mazda3 150 мм, у фокуса и гольфа ещё меньше.. так что все они примерно в этом аспекте равны . Ну а для кого ВАЖеН каждый мм пусть на девятку обратит внимание. Она на пару мм по-выше, я же на наши авто больше ни ни ))) По соотношению цена качество считаю приемлимо. Есть и по- дороже конкуренты, а плюсов у них не очень то и много.. ВЫБОРОМ СВОИМ ДОВОЛЕН !
Недостатки
ПРОБЛЕМ практически не было. Заменил лампочку в фаре, щётки, расходный материал при ТО: фильтры, масла и т.д. Пришлось одно колесо покупать (сам виноват) Автомобилем доволен !

АНТОН СЕРГЕЕВ
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
15 Сентября 2011 года
Honda Civic 1.8 MT 2009 г.