Honda Civic 1.8 МТ 2008 г.
3.7
Общее впечатление
Купил авто с новья в салоне фирменном в 2008 г. В целом не могу сказать, что авто устраивает на все 100, довольно часто приходится обращаться к официалам.
Начну с того, что радует, конечно расходом топлива полностью доволен, так же удивлен коим образом случилось японцам собрать столь экономичный и вто же время динамичный двигатель. Дизайн, несмотря на то, что был разработан в 2006 году до сих пор не утратил актуальности. Особое внимание стоит уделить современной приборной панели (все переключатели расположены на своих местах) и комфорту как для водителя так и пассажиров. Считаю успехом разработчиков, что даже в минимальной комплектации уже присутствует ABS и курсовая устойчивость VSA.
Недостатки
Ну а теперь о недостатках и проблемах с которыми мне пришлось столкнуться в процессе эксплуатации оного транспортного средства:
- до прохождения первого ТО у официалов появился внезапный жуткий скип при выжиме педали сцепления (как сказали ремонтники типа это у каждой 3-ей авто такая детская болезнь) прихоится самому абрабатывать узел сцепления спреем RW
- заменён салонный радиатор и датчик уровня масла в двигателе, благо по гарантии )
- протекает заднее стекло, в результате во время дождя из багажникак хоть кружками воду вычерпывай
- неясно от чего существенные царапины на лобовом стекле образовались после счищения наледи по весне резиновой частью щетки
- так же до прохождения первого ТО при примерном пробеге в 8 тыс км. двигатель во время езды глохнет, причина так же неясна посему как в сервисном центре говорят "вот когда перестанет ездить тогда и приезжай"
- это из того, что вспомнил, остальные мелочи можно не указывать, такие как перегоревшие лампочки, поедание масла двигателем, вытеканием тормозной жидкости и т.д.
PS я ни в коем случае не хотел коим то образом принизить данное авто, спишу на то, что мне просто такой невезучий экземпляр достался (((

ООО Славянский Дом
09 Февраля 2012 года
Honda Civic 1.8 МТ 2008 г.