Honda Civic 1.8 AT 2008 г.
3.5
Общее впечатление
Купила данный автомобиль т.к. нравился бренд самой хонды и цивик хэчбек мне понравился дизайном. Читала отзывы. Решила испытать на себе. Есть минусы - есть и плюсы данного авто.
Минусы
1) Дорогая в обслуживании. За дворники 1500 рублей. Я считаю что не аргумент в стиле "А что вы хотели? Машину лям стоит". На мазду3 дворники 800р. Для форд фокус 900. На цивик все будет дороже. В разы. Готовьтесь!
2) Шумоизоляция. У меня робот. Но когда едешь 160 - шум мотора просто ужасающий. Давит дико на уши (решение сделать шумку и не париться). Я знаю все разговоры что в таком классе с шумоизоляцией все норм. Пусть так. Но тот человек кто решить взять хонду должен понимать- ШУМОИЗОЛЯЦИЯ ПЛОХАЯ!
3) Подвеска. Очень жесткая. Я понимаю что отмазка и работа с возражением будет такова - "А что вы хотели? Зато управляемость отличная". Согласна. Но каждый колодец,а их очень много по москве. Каждая ямка,каждый лежачий полицейский -- будет отдаваться в вашем сердце. Так скажем. Готовьтесь!
4)Отделка в принципе нормальная. Но после 2-3х лет иногда всплывают странные звуки. Потрескиванья и тд. Это на следующей кочке пропадает. Но все таки....
5) Обзорность. Она так себе. Когда выезжаешь на магистраль не совсем понятно где бордюр. Но со временем привыкаешь. У меня проблем с этим не было. Но обращала внимание что для не опытных водителей это будет проблемой

Плюсы
1) Стильный дизайн. Нет равных
2) Реально просторный авто. Багажник супер. Сиденья раскладываются. Нет проблем
3) Бензин. При резвой езде и на ручке а не на роботе - 10.1. Просто потрясающе. Есть на круизе долго до 8 падает.
4) Скорость. Машинка отлично входит в повороты. И держит себя на дороге. Быстрый - особенно если с робота переходишь в ручной режим.

Коробка робот не виснет. С ней все нормально. Просто к ней нужно привыкнуть и не будет проблем.
Недостатки
плановые ТО

Власова Татьяна
27 Сентября 2011 года
Honda Civic 1.8 AT 2008 г.