Honda Civic 1.8 MT 2008 г.
Общее впечатление
Об этой машине я мечтал как только её увидел! До неё у меня был пассат В5 2.8 2000г. был им очень доволен первые месяца 2, но возраст авто меня замучил ... постоянные вложения требовал, то двиг, то акпп ((( еле продал короче! И зарёкся, что лучший автомобиль это новый!
В общем так! Салон просто радует! Всё очень удобно, нравится. Чехлы надо покупать сразу, велюр вытирается быстро. Дорогу держит она выше ожидаемого, комфортно при 150км/ч и выше шумно становится в салоне и хочется держаться за руль второй рукой. Разгонял до 208 её, так что паспортные данные не обманули ;) повороты держит хорошо, хоть крен незначительный есть. Двигатель песня, у меня нет нареканий, всё красиво пока работает. Автомат адаптивный, как ездишь так и он будет работать под тебя, при чем на трассе ставил круиз, он тоже реагирует на твой темп набора скорости, т.е я набирал 145 не спеша и фиксировал, когда снижал скорость и нажимая RES круиз обратно неспешно набирал мою скорость. И так же наоборот, если я набирал в "полик" 145 и втыкал круиз, то при возврате он на 3ей передаче набирал 145 и втыкал 5ую. Не могу это назвать минусом! Качество музыки на 4 балла. 6 динамиков маловато, антенна очень слабая, но 6 дисков мр3 компенсируют недостаток. Клиренс низковат конечно для наших дорог, но мне как-то это побоку, я езжу по городу в основном. Обзор в машине хороший, но по началу сильно мешала левая стойка, уж больно толста + форточка. Климат справляется с объёмом салона вполне в жару. Подвеска жёсткая, со временем мягчеет, но вы этого не заметите ;) мне пассажиры говорят, что с каждой тыщей км всё мягче она. В общем автомобиль достоин внимания!
Недостатки
После прохождения ТО мне хотели навязать проточку тормозных дисков. Пошли микротрещины на передних дисках, от перегрева, т.е. металл перекалён, случай гарантийный, устранён за "спасибо" заменой. Передний свеклоподъёмник перекашивал. Смазали прошло. Больше проблем не было.

yura palyanica
14 Августа 2009 года
Honda Civic 1.8 MT 2008 г.