Honda Civic 1.8 AT 2007 г.
Общее впечатление
Всем доброго времени суток! Появилось свободное время, чтобы оставить отзыв о Honda civic 4d. Начну с того, что выбирать своего будущего железного друга пришлось очень долго. Перечитал множество форумов, облазил кучу сайтов в поисках автомобиля, и постепенно расставил приоритеты. На первом месте оказался Opel astra. Посетив салон, опробовав машинку на тест драйве, я пришел к выводу, что не мое... не буду обижать владельцев opel, поэтому имхо. Далее обратился в Ford... эту стадию я вообще пропущу. Уже остановив свой взор на тойоте (всё-таки Япония..качество) я, вдруг, совершенно случайно узнал, что мой друг продает Honda civic. И я решил, дай ка я попробую, что за аппарат-то такой. Раньше я не обращал особого внимания на данный автомобиль, поэтому первое, что бросилось мне в глаза...это эргономика. Дизайнеры имхо продумали всё до мелочей. Агрессивный внешний вид, особенно мордашка, уже обещали много. Сев в циваря я пришел в полный восторг: отличный дизайн , всё на своем месте, боковым зрением улавливается всё. Электронный спидометр над рулем меня вообще поразил. Водительское сиденье с артапедической поддержкой спины, удобные ниши и большая торпеда пошли в зачет. Оценив многообещающий внешний и внутренний дизайн я принялся тестировать авто. Метет как заколдованная! Повороты держит превосходно! Тормоза.....на минусах остановлюсь позже. В общем слушается и доверяет тебе полностью. Сборка-Япония. Забрал! Езжу уже три года и по их истечению могу выделить основные недостатки.1-отвратительное ЛКП... пришлось подкрашивать капот после полутора лет эксплуатации.2-шумка.3-жесткая подвеска, хотя смею заметить, что осень крепкая! 4-качество пластика.. дает сверчки, но, зимой-это понятно, пока холодная, а летом лишь на очень плохой дороге.5-тор мо за... в принципе, тормозит, но когда нагреваются становятся ватными. И 6-да...клиренс... маловат, но бояться того, что будет цеплять везде и всюду совершенно не стоит. В основном проблемы возникают зимой. Это всё. Больше ничего отрицательного не заметил. В общем дамы и господа, кто читает этот отзыв с целью подтверждения своих намерений в приобретении Honda civic 4d-не задумываетесь! Берите! Отличный автомобиль за рулем которого чувствуешь себя на высоте.
Недостатки
Достаточно дорогое обслуживание.

sergaus2008
17 Января 2013 года
Honda Civic 1.8 AT 2007 г.