Honda Civic 1.8 МТ 2007 г.
Общее впечатление
Купил машинку без всякой очереди. Просто отзвонился по салонам когда решился и нашел даже по цвету и комплектации. Порадовал разгон - машинка легенькая и шустрая, 140 сил вполне хватает оставить многих позади...Внешность и салон очень нравится, ИМХО, но это на любителя....Подвеска под стать двигателю, входит в повороты на 160-170...Даже не таскает, проехал один месяц зимой на летней резине, так как купил в конце февраля, не ощущал никакого дискомфорта, главное педальку в пол не давить. Вполне умеренный аппетит - 7,5л на 100км, учитывая и старты со светофора и поездки по трассе на 190км/ч....Накатываю за день по 200км, стабильно 7-7,5литра. Половина пути по городу с пробками. Теперь о том, что не понравилось. Относительно средняя шумоизоляция, правда если сравнивать с машинками выше классом, (кто катался на мицубиси лансер 10 - меня поймет)))) На лансер предлагают ставить шумоизоляцию еще при продаже в салоне))) так что лансер не конкурент. Ржач! на новую! машину....ржунимагу как говорят) Затекает нога на педали газа, если ехать на большие расстояния...Например после 400 км уже чувствуется ненормальный дискомфорт, иногда мешает ручник. Сейчас прокатившись не раз на аналогах по цене(Мазда, Тойота, Мицубиси, Ниссан и т.д.) не пересел бы ни на одну из них. Сугубо личное мнение. Не поклонник Хонды как фирмы, но машинка оч понравилась.
Недостатки
Только с одной проблемой, если можно так сказать, причем уже не раз слышал от обладателей Цивика. После месяца эксплуатации стало зажевывать резинку стеклоуплотнителя....Иногда вообще неприкольно поправлять стекло на ходу)))))
О ценах на обслуживание сказать не могу, поеду только через 2500км. Надеюсь на лучшее))))))))

Андрей Васильев
08 Мая 2008 года
Honda Civic 1.8 МТ 2007 г.