Honda Civic 1.6 i Vtec 1998 г.
Общее впечатление
Это мой третий цивик до этого были 2 цивика 7-го поколения civic 2004г. механика 1.6 vtec 110 л.с. германия, civic 2003 г. автомат 1.7 125 л.с. сша. Сейчас civic 6-го поколения 1998г. 1.6 vti 125 л.с. автомат сборка страны персидского залива. Покупал её как вторую машину для жены. Последняя моя машина была mazda 3 2008г. 2.0 литра автомат проездил на ней меньше года и продал, нужны были деньги. Этот цивик покупал 3 года назад машина прошла на сегодня 245000 км. кроме замены масла и замены радиатора не чего не делал не каких проблем не доставляет. В ближайшем будущем хочу поменять ремень грм, ролик, все ремни, помпу. Поставил газовое оборудование 4го поколение Lovato (Италия) снял с пошлого цивека когда подорвал. Расход на бензине 10-12 по городу и 6-8 по трассе смотря как ездить. На газе расход увеличился на 1 литр. Если на бензин в месяц я тратил 3500 руб. то на газе выходит 2000 в месяц экономия существенная. Есть проблемы по кузову задние арки подгнили но это частая проблема хонд. Коробка поддергивает но для такого пробега я думаю нормально не парюсь. Машина радует по своей динамики 1-2 со старта уходит со шлифовкой по трассе когда есть возможность цепляюсь со всякими солярисами и риами и им подобными еще не одна не смогла меня обойти. Вытягивал её до 220 км. в час. С братом решили проверить кто быстрее он сел за мой civic 7-го поколения 2003 г. 1.7 л. 125 л.с. не vtec автомат, а я на этот со старта ушли на ровне но на 110 км. я на чел уходить длина дороги была где то с 1 км. к концу её я был на 2 корпуса впереди.
Достоинства
Динамика, жестко стоит на дороге, хорошо рулиться.
Недостатки
жесткая по городу, быстро остывает зимой, не комфортные сиденья, простецкий салон.

Наталья
Краснодар, Россия
14 Января 2015 года
Honda Civic 1.6 i Vtec 1998 г.