Honda Civic 1.5 16V 1997 г.
Общее впечатление
Второй Цивик в моем гараже. Тоже D15B, тоже мкпп-5. Авто заказывал из Японии "конструктором". Теперь уже безо всяких суеверий, заявляю: проблем мне Любимая не доставила! :) По двигателю: замена ремня ГРМ, свечей и всяких расходников надолго сняла все вопросы к двигателю. Ровная но яростная тяга по началу даже ошарашивала. Потом или привык или российский бенц сделал свое гнусное дело. Подвеска, одно слово, ХОНДОВСКАЯ. Жаль в моей комплектации не было заднего стабилизатора и передней растяжки - гонял бы вапще безбожно! Отдельная статья расход: летом 7-10(не гонять-гонять безбожно), у меня было стабильно 8; зимой 10 и ни туды и ни сюды.
Вот так... Радовала меня Прелесть почти два года. Но со временем стали надоедать постоянные гонки по городу. Авто всей своей сущностью постоянно провоцирует на активную езду: и веселый на обороты мотор и острое рулевое и цепкая жесткая подвеска. Все у меня были чайники, тормозА и ваще невыносимые вадЯтлы. Простите мужики - молодой был, глупый. И вроде я горя не знал, и чтото меня тревожило. Чувствовал что надо машинку менять. Хотя вроде и незачем и незачто, но надо. В целях развития и вцелях безопасности (сколько можно было гонять!)
В итоге купил себе ИНСПАЕР 2.5 200лс. Медленнее передвигаться я явно не стал :)))) (черт!) но это уже другой отзыв :)
Недостатки
проблем никаких, только текущий ремонт.

Алексей Бояркин
04 Февраля 2008 года
Honda Civic 1.5 16V 1997 г.